Животноводы Баксанского района наращивают темпы

По данным районного управления сельского хозяйства и продовольствия, на 1 октября количество крупного рогатого скота в хозяйствах района составило 39 505 голов, что на 672 превышает уровень соответствующего периода прошлого года. При этом количество коров за обозреваемый период возросло на 382 и составило 16 770, количество овец и коз в хозяйствах всех категорий района – 26 538 (на 2 170 меньше показателя соответствующего периода 2019 года).
Увеличение поголовья скота прямо влияет на рост валовой продукции животноводства. Данные сельхозуправления свидетельствуют о том, что в январе-сентябре текущего года объём производства молока во всех категориях хозяйств района составил 66 023 тонны. Это на 6 505 тонн больше уровня аналогичного периода прошлого года.
В секторе мясного скотоводства достигнут значительный прирост в производстве говядины по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 715 тонн. Всего же за девять месяцев во всех категориях хозяйств произведено 5 286 тонн мяса крупного рогатого скота. 

 

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба местной администрации Баксанского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.12.2025 - 10:41

Почему повышаются и снижаются цены?

Инфляция — это устойчивый рост общего уровня цен на товары и услуги. Отдельные товары могут заметно дорожать, другие – дешеветь, а третьи – не меняться в цене. При этом цены в основном зависят от спроса и предложения на рынке. 

05.12.2025 - 18:02

Наш халяль – на Ближний Восток

11-12 декабря 2025 года в Москве состоится мультимодальный экспортный форум «Наш халяль – на Ближний Восток», который будет способствовать подготовке российских производителей халяль продукции к подписанию контрактов с торговыми компаниями Ближнего Востока на поставки продукции и услуг из России и стран постсоветского пространства.

03.12.2025 - 14:44

Поддержание биологического разнообразия

В Кабардино-Балкарии продолжается реализация комплексной программы по сохранению и восстановлению популяций ценных видов рыб в водоёмах республики. В этом году в рамках экологической инициативы Кабардино-Балкарским филиалом ПАО «РусГидро» в реки Черек, Черек Балкарский, Баксан и их притоки было выпущено 1 224 282 малька каспийского лосося – редкого и ценного представителя лососёвых, занесённого в Красную книгу.

02.12.2025 - 16:07

Узнать о перспективе развития рынка Грузии

Центр поддержки экспорта КБР 9-11 декабря организует для предпринимателей региона межрегиональную бизнес-миссию, которая пройдёт в Ставрополе. 

01.12.2025 - 17:17

Рост производства и услуг

По итогам десяти месяцев текущего года индекс промышленного производства в КБР составил 107,7%. Об этом информирует пресс-служба Северо-Кавказстата в КБР.