С существенной зарплатой

Руководство УФСИН России по КБР встретилось с главами местных администраций городских округов Баксан и Прохладный Хачимом Мамхеговым и Андреем Журавлёвым для обсуждения вопросов трудоустройства осуждённых.
Взаимодействие обусловлено рекомендациями Совета Федерации по экономической политике, которые были приняты по итогам парламентских слушаний на тему «Обеспечение государственными и муниципальными заказами учреждений уголовно-исполнительной системы» для увеличения количества осуждённых, занятых на оплачиваемых работах.
В ходе рабочей встречи стороны заключили договор на оказание услуг по предоставлению 15 осуждённых для уборки парковой зоны города Баксана.
Кроме того, с руководителями Прохладненского и Баксанского районов заключены дополнительные договоры на поставку мусорных баков, что позволит привлечь к оплачиваемому труду ещё восьмерых осуждённых. Практика взаимодействия УФСИН России по КБР с органами государственной власти республики для решения вопросов трудовой занятости осуждённых с существенной зарплатой показала себя эффективной и будет продолжена, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.02.2026 - 17:27

Конфисковали BMV за пьяную езду

Майский районный суд вынес приговор 51-летнему местному жителю, который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

06.02.2026 - 15:59

Выясняют обстоятельства аварии

Пятого февраля около трёх часов дня водитель автомашины «Лада Гранта» на автодороге Аргудан – Александровское при повороте не предоставил преимущество в движении «ГАЗели», которой управлял житель соседней республики.

06.02.2026 - 15:58

Задержан за пособничество дистанционным мошенникам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 21-летнего жителя Пермского края, подозреваемого в пособничестве дистанционным мошенникам, действующим в интересах зарубежных «колл-центров».

06.02.2026 - 13:15

Реформа ЖКХ

С 1 марта  в силу вступают ключевые положения масштабной реформы ЖКХ, установленные федеральным законодательством. Наиболее заметным для всех жителей станет введение единого и обязательного платёжного графика.

05.02.2026 - 15:57

Контрафактный алкоголь из аргуданского подпольного цеха

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 24-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.