|
|
Самое высокогорное погружение
21 октября, 2020 - 09:00
18 октября спасатели ПСП «Нальчик» Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России в верховьях Хазнидонского ущелья Кабардино-Балкарии осуществили самое высокогорное погружение. Мероприятие было приурочено к 30-летию МЧС России.
Водный объект расположен на высоте 3600 метров, имеет каменистое дно, его температура на момент погружения составляла около четырёх градусов. Погружение в таких условиях является экстремальным, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР.
Спасатели предварительно тщательно проверили весь набор необходимого снаряжения для работы под водой. После этого спасатели-водолазы Геннадий Афаунов, Мазан Киштыков и Тагир Мехгдиев погрузились на глубину 12 метров и развернули флаг 30-летия МЧС России и флаг поисково-спасательного отряда в акватории озера.
– 27 декабря мы отмечаем 30-летие министерства. В честь этого знаменательного события спасатели нашего подразделения осуществили уникальное погружение. Мы заявили его в Книгу рекордов России, – отметил начальник ПСП «Нальчик» ЭВПСО МЧС России Мухаммат Гулиев. – Надеемся, что для подрастающего поколения это мероприятие станет примером выносливости, мужества, отваги и любви к своей профессии.

03.03.2026 - 17:33 |
2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”». |
03.03.2026 - 17:31 |
Интерактивный урок по дорожной безопасности
В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.
|
03.03.2026 - 16:59 |
Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы. |
03.03.2026 - 16:55 |
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6. |
03.03.2026 - 16:53 |
В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью. |
|