Прошли отбор на первенство и чемпионат страны

В универсальном спорткомплексе прошли чемпионат и первенство СКФО по тхэквондо (WTF). В соревнованиях, являющихся отборочными на чемпионат и первенство России, приняли участие почти сто взрослых спортсменов, юниоров и юниорок 15-17 лет из всех субъектов СКФО, которые разыграли 36 комплектов наград.
В связи с пандемией число участников турнира было ограничено – приехали только самые сильные представители регионов. Соревнования прошли в закрытом режиме (без зрителей) с соблюдением всех мер профилактики коронавируса. По итогам соревнований победителями и призёрами стали 18 наших спортсменов. Среди юниоров и юниорок (15-17 лет) все свои поединки выиграли Идар Багов, Данил Яхненко, Темирлан Теуважев, Милана Бекулова, Дарина Багова и Лиана Шафи. Вторые места заняли Дамир Ахметов, Ислам Шокуев, Алим Калов и Нурмухамед Ахметов. Бронзовыми призёрами стали Тимур Агов, Тимур Бейтуганов, Борис Ахметов, Дарина Казанчева и Ариана Хурзокова. Среди взрослых спортсменов победителем в весовой категории до 49 кг стала Мадина Сатушиева. Татьяна Жилова и Кантемир Жабелов в своих весовых категориях заняли соответственно второе и третье места.