Прошли отбор на первенство и чемпионат страны

В универсальном спорткомплексе прошли чемпионат и первенство СКФО по тхэквондо (WTF). В соревнованиях, являющихся отборочными на чемпионат и первенство России, приняли участие почти сто взрослых спортсменов, юниоров и юниорок 15-17 лет из всех субъектов СКФО, которые разыграли 36 комплектов наград.
В связи с пандемией число участников турнира было ограничено – приехали только самые сильные представители регионов. Соревнования прошли в закрытом режиме (без зрителей) с соблюдением всех мер профилактики коронавируса. По итогам соревнований победителями и призёрами стали 18 наших спортсменов. Среди юниоров и юниорок (15-17 лет) все свои поединки выиграли Идар Багов, Данил Яхненко, Темирлан Теуважев, Милана Бекулова, Дарина Багова и Лиана Шафи. Вторые места заняли Дамир Ахметов, Ислам Шокуев, Алим Калов и Нурмухамед Ахметов. Бронзовыми призёрами стали Тимур Агов, Тимур Бейтуганов, Борис Ахметов, Дарина Казанчева и Ариана Хурзокова. Среди взрослых спортсменов победителем в весовой категории до 49 кг стала Мадина Сатушиева. Татьяна Жилова и Кантемир Жабелов в своих весовых категориях заняли соответственно второе и третье места.

 

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 17:56

Беспроигрышная серия продолжается

Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем. Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4.

03.03.2026 - 15:48

Андемир Маремов: «Хочу попробовать свои силы за пределами республики»

Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп.

03.03.2026 - 15:23

Младшие играют лучше старших

В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке.

03.03.2026 - 15:21

Новости спорта

Все призёры отправятся в Уфу В Дагестане прошло юношеское первенство СКФО по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов. Наши борцы выступили достойно, завоевав 16 медалей всех достоинств.

03.03.2026 - 12:30

Опережая волну

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» п. Залукокоаже состоялся открытый турнир по плаванию «Опережая волну».