Ведётся строительство очистных сооружений

Глава администрации Майского района Татьяна Саенко совместно с комиссией во главе с советником заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексеем Давиденко, представителями подрядной организации и заказчика проинспектировала ход строительства очистных сооружений в Майском.
Комиссия посетила объект, на котором велись работы по бетонированию усреднителя резервуара и первого яруса наружной стены здания биологической очистки, монтажу мелкощитовой опалубки второго яруса.
Представитель подрядной организации доложил о своевременном проведении работ по монтажу трансформаторной подстанции мощностью 1000 кВ и параллельном подводе водопроводной сети в двух линиях.
А. Давиденко высоко оценил труд подрядной организации и настоятельно рекомендовал наращивать темпы строительства.
Строительство очистных сооружений стало возможным благодаря участию администрации г. Майского в государственной программе РФ «Комплексное развитие сельских территорий» в 2019 году. Это уже второй крупный проект, реализуемый на территории Майского района и направленный на улучшение качества окружающей среды. В рамках госпрограммы в Майском уже построен водопровод на улице Полевой протяжённостью 633 м, сообщает пресс-служба администрации Майского района.

 

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 13:11

Есть женщины в наших селениях…

В преддверии дня Великой Победы вспоминаются имена и судьбы отважных женщин, тружениц тылового фронта, которые все свои силы прилагали к тому, чтобы обеспечить наших бойцов на передовой всем необходимым, восстанавливали разрушенное войной хозяйство.

29.04.2026 - 15:35

Родители обсудили кибербезопасность молодёжи

В доме культуры села Исламей прошло районное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде. 

29.04.2026 - 14:01

Изменения в программе санаторно-курортного лечения

С 1 января 2026 года ветеранов специальной военной операции могут бесплатно сопровождать близкие люди на санаторно-курортное лечение. 

29.04.2026 - 14:00

Торжественное открытие «незакрытого» туристического клуба «Азимут»

28 апреля в Прохладном состоялось долгожданное событие – открытие туристического клуба «Азимут». Хотя с формулировками в данном случае нужно обращаться осторожно: «Азимут» существует уже 60 лет. Сначала он действовал официально, имел все необходимые атрибуты – помещение, штат сотрудников, даже печать. В начале девяностых годов клуб пропал из всех государственных реестров.

29.04.2026 - 12:51

Адресная помощь

В г. о. Баксан продолжается работа по оказанию адресной помощи семьям участников СВО.