Парки и скверы для семейного отдыха

За последние три года на территории Баксанского района в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» благоустроено 16 дворов многоквартирных домов и 10 скверов.
Комфортные общественные территории появились в селениях Куба-Таба (семь дворов и сквер), Псычох (четыре двора и сквер), Псыхурей (сквер) Куба (сквер), Кременчуг-Константиновское (парк), Верхний Куркужин (сквер), Жанхотеко (два двора), Атажукино (два двора и парк), Заюково (двор).
В текущем году в Заюково и Баксанёнке планируется привести в порядок скверы, расположенные в центре поселений.
В 2021 году по национальному проекту будут созданы скверы в селениях Жанхотеко, Нижний Куркужин и Кишпек.
Современные благоустроенные парки и скверы в сельских поселениях Баксанского района стали излюбленными местами жителей сельских поселений, поскольку идеально подходят для семейного отдыха.

 

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба местной администрации Баксанского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 15:54

Обсудили вопросы безопасности в преддверии Дня знаний и Единого дня голосования

В Терском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии, ключевыми темами которого стали защищённость образовательных учреждений, безопасность массовых мероприятий, а также обеспечение правопорядка в период проведения выборов.

26.08.2026 - 15:04

Нальчик встречает «Вкусы России»

Гастрономический фестиваль «Вкусы России» впервые приедет на Северный Кавказ.

26.08.2026 - 13:15

Подготовка к предстоящим выборам

В актовом зале Совета ветеранов органов внутренних дел КБР прошло расширенное заседание под руководством председателя Муаеда Пихова.

26.08.2026 - 13:13

Полиция сообщает

О правилах безопасности на дороге В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Юный пешеход» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чегемскому району провели профилактическую беседу с юными участниками дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и отдельно - алгоритм безопасного перехода проезжей части.

26.08.2026 - 13:12

Минздрав сообщает

17 тысяч жителей КБР прошли диспансеризацию с проверкой репродуктивного здоровья Включённую в программу диспансеризации проверку репродуктивного здоровья в Кабардино-Балкарии в первом полугодии прошли порядка 17 тысяч человек от 18 до 49 лет.