К зиме готовятся с опережением графика

Северокавказские энергетики на сто процентов выполнили запланированные на восемь месяцев текущего года работы по ремонту и техническому обслуживанию энергооборудования. Основной объём мероприятий специалисты в регионах производственной деятельности компании провели в рамках подготовки электросетевого комплекса СКФО к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. На реализацию ремонтной кампании «Россети Северный Кавказ» за восемь месяцев уже направили свыше 1,5 млрд рублей.
В сетях 35 кВ и выше энергетики капитально отремонтировали 743 км воздушных линий электропередачи (72 процента от запланированного объёма). В распределительных сетях напряжением 0,4-20 кВ проведён ремонт более чем 2300 км линий (67 процентов от годового объёма). От поросли и древесно-кустарниковой растительности специалисты расчистили 328 га трасс линий электропередачи, что позволит минимизировать риски возникновения технологических нарушений. Кроме того, персонал сетевого энергохолдинга отремонтировал 2235 коммутационных аппаратов и 31 силовой трансформатор, перевыполнив план по этому виду работ (107 процентов от запланированного). На территории КБР с опережением графика энергетики выполнили работы по расчистке трасс воздушных линий (104 процента от годового объёма) и завершили запланированный ремонт силовых трансформаторов и коммутационных аппаратов. Специалисты филиала «Севкавказэнерго» за восемь месяцев расчистили от поросли и растительности около 28 га трасс ЛЭП, перевыполнив запланированный годовой объём работ (105 процентов от запланированного). Кроме того, энергетики отремонтировали более 132 км линий электропередачи всех классов напряжения, 183 коммутационных аппарата.
– Специалисты энергокомпании во всех регионах деятельности, несмотря на продолжающиеся режимные ограничения, своевременно реализуют все необходимые мероприятия, чтобы подготовить энергооборудование к работе в осенне-зимний период, – отметил первый заместитель гендиректора – главный инженер «Россети Северный Кавказ» Виктор Абаимов. – В целом в текущем году объём затрат «Россети Северный Кавказ» по программе технического обслуживания и ремонтов энергооборудования превысит 3,3 млрд рублей.

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.12.2025 - 14:41

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.

16.12.2025 - 09:43

Прямая линия Главы КБР Казбека Кокова пройдет 24 декабря

Глава КБР Казбек Коков сообщил на своей странице в МАХ о том, что проведет Прямую линию 24 декабря. В публикации руководителя республики говорится: - Уважаемые друзья! 24 декабря я проведу с вами традиционную встречу в формате Прямой линии, которая начнется в 12 часов.

16.12.2025 - 09:41

Татьяна Голикова и Михаил Мурашко по видеосвязи открыли новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице

Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко по видеосвязи открыли в регионах четыре новых медицинских объекта.

16.12.2025 - 09:35

В Кабардино-Балкарии стартовала республиканская акция «Ёлка желаний»

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Он отметил, что эту добрую традицию запустил Президент России Владимир Путин.

16.12.2025 - 09:31

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл совещание с главами местных администраций муниципальных районов и городских округов

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочее совещание с главами местных администраций муниципальных районов и городских округов. В нем участвовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев.