Росгвардия сообщает

Благодарность сотрудникам 

В отделе вневедомственной охраны по Нальчику Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие в рамках празднования Дня государственного флага Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ведомства.


Ряду сотрудников за умелые и грамотные действия, проявленную бдительность при несении службы и добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей была объявлена благодарность начальника Управления вневедомственной охраны республики Юрия Меркулова.
– Уверен, что сотрудники вневедомственной охраны и впредь будут выполнять поставленные перед ними задачи в полном объёме, тем самым внося весомый вклад в укрепление стабильности и охрану безопасности граждан в регионе, – отметил Юрий Меркулов.

Провели субботник

Сотрудники вневедомственной охраны по Эльбрусскому району Управления Росгвардии по КБР к Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве провели мероприятия по благоустройству мест захоронений и мемориалов на площади Памяти в Тырныаузе. 
Росгвардейцы собрали и вывезли мусор с прилегающей территории и очистили памятники. 
 – Мы постоянно занимаемся благоустройством мест боевой славы, мемориалов и комплексов, посвящённых героям Великой Отечественной войны. Наш долг – не только сохранить память о подвиге советских солдат, но и, принимая участие в подобных мероприятиях, ежедневно говорить спасибо тем, кто отдал жизнь ради мирного неба над нами, – сказал врио начальника вневедомственной охраны по Эльбрусскому району Камал Теппеев.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.10.2026 - 09:02

Кюнлюм возрождают для коренных жителей и «медленных» туристов

На прошедшем недавно в Нальчике расширенном совещании по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия один из ключевых докладов, сделанных представителями Кабардино-Балкарии, был посвящён теме регенерации старинного села Кюнлюм с перспективой развития там этнографического туризма. 

23.10.2026 - 18:15

Интерес туристов к Кабардино-Балкарии растёт

Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики.

23.10.2026 - 18:14

ОЭЗ «Эльбрус» в десятке лучших

По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ.

23.10.2026 - 17:06

Семейное социальное кафе

На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.

23.10.2026 - 16:27

О настоящем мастерстве за рулём

«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.