|
|
Портфели к школе
28 августа, 2020 - 10:30
В Майском районе с 1 августа по 30 сентября проходит акция «Помоги пойти учиться», объявленная комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при районной администрации.
Акция призвана оказать поддержку семьям, находящимся в социально опасном положении: многодетным и малообеспеченным, а также семьям, где воспитываются дети, состоящие на профилактическом учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Другая её цель – привлечь внимание общества к людям, которые нуждаются в помощи.
Депутат Парламента КБР Роман Пономаренко, заместитель главы администрации Майского района по социальным вопросам Ольга Бездудная и руководитель районного комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Гусева посетили три семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации, чтобы помочь им подготовить детей к началу учебного года. Семьям передали портфели, наборы канцелярских принадлежностей, информирует пресс-служба администрации Майского района.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА
28.06.2026 - 11:00 |
Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…
|
28.06.2026 - 09:02 |
В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени. |
27.06.2026 - 12:16 |
Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.
|
27.06.2026 - 11:28 |
Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. |
27.06.2026 - 11:14 |
Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.
|
|