|
|
Живые инклюзивные практики
21 августа, 2020 - 10:30
С 22 по 25 сентября в Самаре пройдёт форум, который объединит более 500 специалистов, чья деятельность направлена на поддержку людей с инвалидностью и развитие инклюзии.
Участниками могут стать представители некоммерческого сектора государственных и культурных учреждений, а также руководители ведущих инклюзивных проектов и гражданские активисты с инвалидностью. Необходимо пройти регистрацию на официальном сайте https://incforum.ru/ и дождаться подтверждения от организаторов.
В связи с непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране форум проводится в гибридном формате: онлайн и офлайн. Благодаря онлайн-формату в мероприятии смогут принять участие люди с самыми сложными формами инвалидности.
Организатором выступает межрегиональная молодёжная общественная организация «Инклюзивный ресурсный центр». Форум является ключевым событием проекта «Центр развития инклюзии регионов России», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь» будет представлять инклюзивную платформу «Крылья возможностей».
Участников ждёт инновационная образовательная программа по пяти современным направлениям в области инклюзии: INC:ТЕАТР, INC:АКТИВ, INC:ТУРИЗМ, INC:МЕДИА и INC:ТАНЦЫ.
Пройдут лекции и тренинговые программы ведущих экспертов России, открытые дискуссии, питч-сессии, мастер-классы по методикам работы в различных направлениях социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью. Также будет организована закрытая онлайн-платформа для участников, которые не смогут принять участие в событии очно. Форум станет уникальной цифровой площадкой, работающей в режиме нон-стоп. Помимо основной образовательной программы участников ждут несколько дополнительных интерактивных площадок.
Пройдёт онлайн-выставка лучших социальных проектов в области инклюзии, на эту площадку можно подавать заявки уже сейчас. У участников конкурса будет возможность презентовать свой проект на всю Россию. Каждый участник может получить индивидуальную консультацию экспертов.

24.07.2026 - 17:45 |
В студенческом центре «Альтаир» Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова завершилась работа двухдневной мастерской медиакоммуникаций и брендинга «ЭтноАркан». Образовательный интенсив проходил 23–24 июля и объединил школьников и студентов из разных регионов России. |
24.07.2026 - 17:41 |
В центре непрерывного профессионального мастерства педагогических работников Министерства просвещения и науки КБР завершилось обучение учителей родных языков и литературы по программе «Современные подходы к преподаванию родного языка и литературы». |
22.07.2026 - 18:35 |
Профессии «агроном», «ветеринарный фельдшер», «технолог пищевой промышленности в сфере сыроварения» будут также востребованы и в горизонте 2032 года на рынке труда. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Он также добавил, что около 42 тыс. |
22.07.2026 - 18:30 |
В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова завершилась череда торжественных церемоний вручения дипломов. В этом году альма-матер покидают 4113 молодых специалистов, готовых применять свои знания и навыки на благо Кабардино-Балкарии и всей страны.
|
21.07.2026 - 16:27 |
Число абитуриентов, подавших документы на поступление в российские высшие учебные заведения в рамках приёмной кампании 2026 года, превысило 1,1 млн человек. Об этом сообщили ТАСС в Минобрнауки России. |
|