Подвиг погибших коллег не забыт

Помощник начальника Управления Росгвардии по КБР по взаимодействию со СМИ Фатима Салпагарова, ветеран ведомства Руслан Хужоков и сотрудники вневедомственной охраны посетили родных старшины милиции Артура Мисостова, погибшего при отражении нападения вооружённых бандформирований на город Нальчик. Гости выразили матери погибшего сотрудника глубокое уважение и подчеркнули важность сохранения памяти о мужестве и самоотверженности её сына, до конца оставшегося верным присяге и служебному долгу.
Руслан Хужоков поделился тёплыми воспоминаниями о годах совместной службы с Артуром, отметив его исключительную порядочность, надёжность и профессионализм, которые навсегда останутся примером для новых поколений защитников правопорядка.
- Подобные встречи имеют особое значение, поскольку позволяют сохранить связь с семьями погибших сотрудников, выразить признательность их родным и подтвердить, что подвиг погибших коллег не забыт, - отметила Фатима Салпагарова.

Ирэна Шкежева. Фото пресс-службы Управления Росгвардии по КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.10.2026 - 19:14

«Флагман Аква» на федеральном конкурсе комплексного развития территорий

Кабардино-Балкария официально заявила об участии в конкурсе на звание лучшего в стране проекта комплексного развития территорий. На конкурс выдвинут проект жилого комплекса «Флагман Аква». Он представляет собой гармоничное сочетание современности и природной эстетики.

14.10.2026 - 19:14

В Нальчике капитально отремонтировали ул. Байсултанова

Протяжённость обновлённого участка одной из улиц, важных для столицы Кабардино-Балкарии, составила 1,38 км. Дорожники выполнили фрезерование прежнего асфальтобетонного покрытия, провели уширение проезжей части и устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона.

14.10.2026 - 19:11

Сохранить память

В г. о. Баксан прошёл форум «Баксан против терроризма и экстремизма», приуроченный к Дню памяти жертв трагических событий 13 октября 2005 года в Нальчике. Мероприятие было направлено на повышение осведомлённости молодёжи об угрозах терроризма и экстремизма и укрепление профилактической работы.

14.10.2026 - 17:16

Трагедия не должна повториться

Сотрудники УМВД России «Нальчик» вместе с общественным советом при ведомстве побывали в нальчикской гимназии № 1 и провели уроки мужества «Трагедия не должна повториться». Директор гимназии Лидия Ордокова объявила минуту молчания в память о всех сотрудниках правопорядка, отдавших жизнь за мир и благополучие жителей республики.

14.10.2026 - 17:16

Росгвардейцы совершили беспарашютное десантирование

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по КБР завершился учебно-методический сбор по беспарашютному десантированию.