Сохранить память

В г. о. Баксан прошёл форум «Баксан против терроризма и экстремизма», приуроченный к Дню памяти жертв трагических событий 13 октября 2005 года в Нальчике. Мероприятие было направлено на повышение осведомлённости молодёжи об угрозах терроризма и экстремизма и укрепление профилактической работы.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, глава г. о. Баксан Хачим Мамхегов, министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев, и. о. министра по делам национальностей и общественным проектам КБР Джамбулат Гергоков и заместитель руководителя филиала госфонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР Эльдар Чеченов.
Среди слушателей были представители общественности, неравнодушные к вопросам противодействия терроризму и экстремизму, представители ученического актива и молодого поколения города. Участники форума обсудили опасность распространения радикальных идей, важность своевременной профилактики экстремистских настроений и роль семьи, образовательных учреждений, духовенства и общественности в воспитании молодёжи. Внимание было уделено сохранению памяти о трагических событиях 13 октября 2005 года, формированию неприятия идеологии насилия и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Ирэна Шкежева. Фото пресс-службы местной администрации г. о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.10.2026 - 19:14

«Флагман Аква» на федеральном конкурсе комплексного развития территорий

Кабардино-Балкария официально заявила об участии в конкурсе на звание лучшего в стране проекта комплексного развития территорий. На конкурс выдвинут проект жилого комплекса «Флагман Аква». Он представляет собой гармоничное сочетание современности и природной эстетики.

14.10.2026 - 19:14

В Нальчике капитально отремонтировали ул. Байсултанова

Протяжённость обновлённого участка одной из улиц, важных для столицы Кабардино-Балкарии, составила 1,38 км. Дорожники выполнили фрезерование прежнего асфальтобетонного покрытия, провели уширение проезжей части и устроили выравнивающий и верхний слои асфальтобетона.

14.10.2026 - 19:13

Подвиг погибших коллег не забыт

Помощник начальника Управления Росгвардии по КБР по взаимодействию со СМИ Фатима Салпагарова, ветеран ведомства Руслан Хужоков и сотрудники вневедомственной охраны посетили родных старшины милиции Артура Мисостова, погибшего при отражении нападения вооружённых бандформирований на город Нальчик.

14.10.2026 - 17:16

Трагедия не должна повториться

Сотрудники УМВД России «Нальчик» вместе с общественным советом при ведомстве побывали в нальчикской гимназии № 1 и провели уроки мужества «Трагедия не должна повториться». Директор гимназии Лидия Ордокова объявила минуту молчания в память о всех сотрудниках правопорядка, отдавших жизнь за мир и благополучие жителей республики.

14.10.2026 - 17:16

Росгвардейцы совершили беспарашютное десантирование

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по КБР завершился учебно-методический сбор по беспарашютному десантированию.