Приняты меры

В Министерстве обороны РФ приняты исчерпывающие меры по реализации комплекса санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий в ходе подготовки и проведения Армейских международных игр-2020 и международного военно-технического форума «Армия-2020», сообщили в пресс-службе ведомства.

Все мероприятия Армейских международных игр и международного военно-технического форума «Армия» спланированы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Иностранные делегации проходят 14-дневный карантин и исследования на наличие коронавирусной инфекции. Членов делегаций направляют отдельным транспортом в места временного размещения в средствах защиты (маски, перчатки). Проводится забор биологического материала, исследования на наличие возбудителя и ежедневное медицинское наблюдение с проведением термометрии тела. При получении отрицательного результата лабораторного исследования члены иностранных делегаций отправляются к месту проведения конкурса.
За каждой командой, принимающей участие в «АрМИ-2020», закрепляется медицинский персонал. Для снижения риска заражения организовано проведение бесконтактной термометрии тела, соблюдение масочного режима, установка у пунктов питания и на входах санитайзеров, разобщение потоков зрителей и размещение гостей на трибунах на расстоянии не менее полутора метров друг от друга, проведение профилактической дезинфекции мест скопления зрителей, а также транспорта, задействованного для перевозки участников игр и членов делегаций.

Подготовила Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 16:31

Рабочая поездка по туркомплексам

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщили в Министерстве курортов и туризма республики.

27.08.2026 - 14:51

Рассказали о различных схемах обмана

В Нальчике сотрудники полиции в местах притяжения большого числа людей провели масштабное профилактическое мероприятие. 

27.08.2026 - 13:36

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Днём знаний и Днём государственности Кабардино-Балкарской Республики, – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.