|
|
«Легион 07» вышел в финал игры «Зарница 2.0»
26 августа, 2026 - 15:28
В Волгоградской области на базе лагеря «Авангард» стартовал финал третьего сезона всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Кабардино-Балкарскую Республику на состязаниях представляет отряд «Легион 07», сообщает пресс-служба Движения Первых КБР.
На итоговый этап прибыли 96 команд старшей возрастной группы (от 14 до 17 лет) из различных субъектов Российской Федерации, а также из Абхазии, Южной Осетии и Республики Беларусь.
В ходе соревнований первые 240 участников, представляющих армию «Кама», прошли отрядные состязания: юные патриоты продемонстрировали навыки огневой, инженерной и тактической подготовки, а также показали уровень владения тактической медициной и навыками выживания. Большая военно-тактическая игра станет главным событием финала – её старт запланирован на 29 августа. На протяжении всего соревновательного периода наставниками для участников выступают представители Президентской программы «Время героев».
Один из бойцов команды «Легион 07» Кантемир Шогенов поделился эмоциями от участия в финале: «У нас сплочённая команда – за время подготовки мы стали друг другу настоящими братьями и сёстрами. Во время открытия «Зарницы 2.0» наш командующий игрой сказал, что сила — в единстве, и победу нельзя добыть в одиночку. Когда совместно с товарищами живёшь в лагере и проходишь состязания, становится понятно, насколько верно эти слова передают мои ощущения. Конечно, большую роль в этом играет наставник. Его мудрость, коммуникабельность и боевой настрой вселяют уверенность в неминуемом успехе. Это наша самая надёжная опора».
Итоги соревнований и имена победителей третьего сезона всероссийской игры станут известны после завершения большой военно-тактической игры.
Организаторами выступают «Движение Первых» совместно с Юнармией и Центром «ВОИН». Проект реализуется при поддержке Росмолодёжи, Министерства просвещения РФ и оборонного ведомства России.
27.08.2026 - 16:25 |
В нальчикском шахматном клубе «Каисса» прошёл очередной чемпионат Кабардино-Балкарии по молниеносной игре. 49 участников (не было ни возрастного, ни гендерного ценза) определяли сильнейшего по швейцарской системе в одиннадцати турах. |
27.08.2026 - 14:48 |
Центральный матч 3 раунда Пути регионов Кубка России по футболу прошёл в минувшую среду в Астрахани на стадионе «Центральный». Хозяева поля – ФК «Волгарь», выступающий во второй лиге, дивизион «А», группа «золото», приняли героя предыдущего раунда – нальчикский «Спартак». |
26.08.2026 - 14:44 |
После окончания восьмого скакового дня на Нальчикском ипподроме, когда Мырзабек Каппушев выиграл пять скачек, можно было подумать, что и среди тренеров окажется «герой дня».
|
25.08.2026 - 17:06 |
С 6 по 14 сентября на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдёт чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе — 34-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа», посвящённая Году единства народов России. |
24.08.2026 - 18:59 |
Стоило нам в репортаже о седьмом скаковой дне на Нальчикском ипподроме заявить, что результат Алихана Махцева, выигравшего сразу пять скачек, повторить невозможно, как жизнь преподнесла нам ещё один сюрприз.
|
|