Точки роста

В пяти школах Чегемского района появятся образовательные центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
«Точки роста» станут структурными подразделениями второй школы г.п. Чегем, школ №1 селений Чегем Второй и Лечинкай, школ селений Яникой и Хушто-Сырт. В настоящее время проводят ремонт и оборудование кабинетов. На эти цели из районного бюджета выделено три миллиона рублей.
На базе центров будут проходить уроки технологии, информатики, ОБЖ, деловые игры и тренинги. Также в этих классах учащиеся смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время. Для этого центры оснастят современным оборудованием: 3D-принтерами, квадрокоптерами, манекенами, шлемами виртуальной реальности, локациями для сотрудничества и шахматной гостиной.
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» как составляющей национального проекта «Образование».

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:51

Опытные бизнесмены – будущим предпринимателям

Встреча специалистов, имеющих опыт в создании и поддержке бизнеса, стала одним из событий проекта по вовлечению молодёжи в технологическую предпринимательскую деятельность, который в сентябре–декабре 2025 г. проводится в КБГУ им. Х.М. Бербекова.

16.12.2025 - 14:41

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.

16.12.2025 - 09:43

Прямая линия Главы КБР Казбека Кокова пройдет 24 декабря

Глава КБР Казбек Коков сообщил на своей странице в МАХ о том, что проведет Прямую линию 24 декабря. В публикации руководителя республики говорится: - Уважаемые друзья! 24 декабря я проведу с вами традиционную встречу в формате Прямой линии, которая начнется в 12 часов.

16.12.2025 - 09:41

Татьяна Голикова и Михаил Мурашко по видеосвязи открыли новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице

Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко по видеосвязи открыли в регионах четыре новых медицинских объекта.

16.12.2025 - 09:35

В Кабардино-Балкарии стартовала республиканская акция «Ёлка желаний»

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Он отметил, что эту добрую традицию запустил Президент России Владимир Путин.