Ибрагимов и Лысенко подтверждают свой уровень

В выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» спартаковцы «отгрузили» в ворота хозяев поля три мяча, доведя свою результативность до 24 забитых мячей.
Лучшие бомбардиры команды на этот раз не просто подтвердили свой уровень. И Магомед Ибрагимов, и Сослан Лысенко по два раза вписали свои фамилии в итоговый протокол матча. Ибрагимов сначала ассистировал новичку команды Инароко Тутову, а затем сам замкнул в падении фланговую передачу Лысенко. А в самой концовке Лысенко оформил ещё один ассист, выведя на победный гол Ислама Тлупова.
Благодаря этому оба форварда ещё больше укрепили свои лидерские позиции. Ближайший преследователь Алан Хачиров отстаёт от Лысенко на 4 очка. А результат Ибрагимова вообще кажется недосягаемым.
Ближайший матч нальчане проведут на своём стадионе против фарм-клуба «Ростова». Мы по-прежнему помним, что спартаковские победы «ходят парами». Традицию нужно продолжить.

Все бомбардиры нальчикского «Спартака» в сезоне 2026 года

Примечание: при равенстве показателя «Г+П» выше в таблице располагается футболист, у которого в активе больше забитых мячей

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.09.2026 - 20:22

«Дружба народов Северного Кавказа» в КБР

В Кабардино-Балкарии проходят пятый и шестой этапы 34-й всероссийской многодневной велосипедной гонки «Дружба народов Северного Кавказа». 

11.09.2026 - 18:10

В кругу друзей

В шахматном клубе «Ладья» состоялся турнир, организованный в рамках программы «Активное долголетие» специалистами республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР - филиала по Терскому району. За шахматными досками встретились юные воспитанники клуба «Ладья» и участники клуба старшего поколения «В кругу друзей».

11.09.2026 - 14:07

Ратмир Урусбиев продолжает преследовать Мурата Бекбоева

По итогам первого круга чемпионата России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО лучшим игроком был признан форвард «Родника» Псынадаха Мурат Бекбоев. Выбор организаторов был достаточно предсказуемым. Бекбоев не только представлял единоличного лидера чемпионата, но и возглавлял бомбардирскую гонку.

09.09.2026 - 17:34

Опять сработало «правило бывших»

Уже давно в большом футболе существует целый набор объяснений конечного результата. Когда в матче равных по силе команд успех приходит к одной из них, говорят, что «выиграл тот, кто больше хотел». Ответ, который ничего не объясняет.

08.09.2026 - 17:19

«Кубок Эльбруса» и закрытие скакового сезона

В субботу на нальчикском ипподроме состоится очередной скаковой день, на повестке которого два события: розыгрыш традиционного приза первой группы «Кубок Эльбруса» и закрытие сезона-2026.