Военные поднялись на Эльбрус

В Кабардино-Балкарской Республике на базе центра горной подготовки и выживания «Терскол» Министерства обороны Российской Федерации состоялась торжественная церемония закрытия международного спортивного мероприятия «Восхождение на гору Эльбрус».
Мероприятие носило дружеский характер, не предполагая соревновательного элемента.
В «Восхождении на гору Эльбрус» приняли участие военнослужащие России, Беларуси, Зимбабве, Ирана и Марокко, находящиеся на действительной военной службе.
В составе команды России штурмовали вершину горы Эльбрус военнослужащие-спортсмены с ограниченными возможностями, получившие увечья в ходе проведения специальной военной операции.
Зона старта находилась на высоте 2200 м. Командами был преодолён маршрут протяжённостью более 12500 м. Финишировали военнослужащие на Западной вершине горы Эльбрус – 5642 м. Общий набор высоты составил 3442 м.
Представители командования ЦСКА, центра горной подготовки и выживания «Терскол» и администрации районов Кабардино-Балкарии поблагодарили участников мероприятия и вручили памятные медали и сертификаты.

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.07.2026 - 17:33

Минздрав сообщает

Успешно удалили эхинококковую кисту Специалисты Республиканской клинической больницы провели успешное хирургическое лечение пациентки с редкой формой эхинококкоза — поражением мягких тканей левого бедра.

28.07.2026 - 17:31

Деловые будни и весёлые праздники

Глава администрации Майского района Татьяна Саенко провела с работниками культуры Майского района рабочую встречу, на которой обсуждены текущие вопросы, предложены новые идеи и пути их реализации.

28.07.2026 - 17:29

К 2030 году с гепатитом планируется покончить

Центр по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ провёл первое из запланированных в рамках Международного дня борьбы с вирусным гепатитом мероприятий - семинар для медработников.

28.07.2026 - 16:45

Минтруд напомнил о праве работника покидать офис на время перерыва

Российские работники имеют право покидать территорию организации в обеденный перерыв, если это время указано в правилах внутреннего трудового распорядка. Разъяснения Министерства труда и социальной защиты РФ публикует ТАСС.

28.07.2026 - 16:43

Школа и сквер

В Зольском районе в селе Приречное, где проживают порядка 1200 человек, ведётся комплексное благоустройство сквера в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».