Символ мужества сотрудников Следственного комитета

Глава КБР Казбек Коков принял участие в открытии памятника сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, погибшим при исполнении служебного долга. Церемония прошла у мемориала «Вечный огонь славы» в Нальчике.
Вместе с руководителем управления общественно-политической работы Следственного комитета России Героем России Сергеем Петровым, руководством и личным составом республиканских силовых структур, кадетами и юнармейцами Глава региона отдал дань уважения павшим героям.
 «Символично, что монумент установлен рядом с обелиском освободителям города. Это подчёркивает неразрывную преемственность поколений, связь времён и непреходящую ценность патриотизма. Наш долг – хранить память о тех, кто ценой собственной жизни защищал закон, правопорядок и интересы России», – подчеркнул Казбек Коков.
В этом году отмечается 313-я годовщина формирования первых специализированных следственных структур в России и 15-летие Следственного комитета Российской Федерации в его современном виде. Глава КБР выразил уверенность, что мемориал станет ещё одним напоминанием о мужестве и самоотверженности сотрудников Следственного комитета, будет служить воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за защитников правопорядка и любовь к Родине.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 19:13

С такими воинами победа будет за нами!

Глава КБР Казбек Коков встретился с героем специальной военной операции Алимом Батыровым. Вот как описывает встречу Глава республики на своём канале в соцсетях:

06.11.2026 - 19:11

На первом месте – безопасность

В минувший четверг Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Дмитрий Патрушев.

06.11.2026 - 19:09

Всё для молодых

С 12 по 14 ноября в Нальчике пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» – в Кабардино-Балкарию приедет больше тысячи участников сообщества «Росмолодёжь. Гранты», чтобы обменяться опытом реализации своих инициатив.

06.11.2026 - 19:07

Дорожное строительство помогает развитию туризма

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с начальником ФКУ  «Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком. Обсуждались приоритетные направления дорожного строительства, в том числе в контексте развития туристического потенциала Кабардино-Балкарии.

06.11.2026 - 19:05

Экспорт товаров и услуг растёт

В пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Экспортного совета, посвящённое ходу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Глава республики прокомментировал некоторые промежуточные итоги нацпроекта в Кабардино-Балкарии в своём канале в соцсетях.