УФСИН сообщает

Вручены аттестаты несовершеннолетним

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по КБР прошла церемония вручения троим несовершеннолетним осуждённым аттестатов об основном общем образовании.
Документ вручили учащимся начальник территориального органа Александр Демидов, Уполномоченный по правам ребёнка в КБР Амина Бадракова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра образования № 1 г. Нальчика Лиана Заифова.
Они поздравили учащихся с успешным освоением образовательной программы 9 классов. Полковник внутренней службы пожелал подросткам продолжить обучение, чтобы в дальнейшем получить профессию и выбрать специальность.

Неделя правовой помощи

В подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР прошли мероприятия в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи.
Так, в исправительной колонии № 3 специалисты Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения провели занятие по правовому просвещению осуждённых. В исправительном центре № 1 говорили о сохранении семейных ценностей.
Консультационные встречи провели и с содержащимися в следственном изоляторе № 1. Кроме того, тематические беседы организовали для осуждённых без изоляции от общества.

Стороны договорились

Перспективы взаимодействия обсудили заместитель начальника УФСИН России по КБР Аслан Абазов и главный врач ЦРБ Черекского района Азрет Биттиров.
Полковник внутренней службы презентовал каталог продукции, выпускаемой подведомственными учреждениями. Он обратил внимание на уже имеющийся опыт изготовления для больниц постельных принадлежностей и мебели, подчеркнув, что взаимодействие позволит не только обеспечить потребности медицинского учреждения необходимой им продукцией, но и будет способствовать трудовой адаптации осуждённых.
- В профессиональном училище осуждённые получают рабочие специальности. Их квалификация позволяет выполнять различные заказы на производственных участках, - пояснил А. Абазов.
Стороны договорились о дальнейшей проработке конкретных предложений.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 18:06

Время, когда не бывает пустяков

 В рамках цикла литературных обзоров «Новые имена в детской литературе» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели встречу с юными читателями в Атажукинском парке. Ребята познакомились с творчеством современной детской писательницы Юлии Симбирской и её повестью «Здравствуй, Таня!».

17.07.2026 - 17:57

Начата реконструкция Сквера Дружбы

В одном из наиболее густонаселенных районов Нальчика  - микрорайоне «Молодёжный» - начата реализация проекта комплексного благоустройства Сквера Дружбы. Обновление общественного пространства проводится в рамках муниципальных программ по формированию современной городской среды.

17.07.2026 - 15:19

Строится многоквартирный дом

В республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории КБР в 2022-2030 годах», утверждённую постановлением Правительства КБР, включены четыре многоквартирных дома в г. о. Баксан.

17.07.2026 - 15:16

Приём граждан

19 августа в приёмной Президента РФ в КБР начальник регионального Управления федеральной службы войск национальной гвардии по КБР, генерал-майор полиции Сергей Васильев проведёт личный приём граждан по предварительной записи при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) по адресу: г.

17.07.2026 - 15:13

Подведены итоги

В Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по КБР под руководством начальника Управления Росгвардии по КБР генерал-майора полиции Сергея Васильева прошло расширенное совещание, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие текущего года.