В Сбербанк на Юге России и Северном Кавказе за кредитными каникулами обратились 50 тысяч клиентов

· Всего за период пандемии в Сбербанк с заявками на реструктуризацию обратились 500 тысяч жителей России на общую сумму около 460 млрд рублей.

· В Юго-Западный банк Сбербанка за реструктуризацией обратились 50 тысяч клиентов по 76 тысячам кредитов на общую сумму 37 млрд рублей.

28 июля 2020 года, Ростов-на-Дону - Закон о кредитных каникулах № 106-ФЗ принят Правительством РФ для поддержки граждан в период пандемии. С 3 апреля по 30 сентября 2020 года клиенты банков, чьи доходы снизились на 30 или более процентов по сравнению со среднемесячным доходом в 2019 году, могут получить отсрочку платежей по кредитам и займам, а подтверждающие документы предоставить кредитору в течение 90 дней. В июле истекает срок предоставления документов для тех клиентов, кто подал заявление на предоставление льготного периода в апреле 2020 года.

Ольга Долгова, заместитель председателя Юго-Западного банка Сбербанка:

«Для решения любой сложной финансовой ситуации важен своевременный и доверительный диалог с банком. С самого начала ограничений в связи с коронавирусом Сбербанк помогает клиентам в реструктуризации потребительских и ипотечных кредитов, а также задолженности по кредитным картам. На территории Юга России и Северного Кавказа 50 тысяч клиентов подали заявки на получение кредитных каникул по более чем 76 тысячам кредитам на сумму в 36,7 млрд рублей. В рамках 106-ФЗ банк принимает положительное решение в среднем по 92% заявок. Главное – вовремя обратиться в банк и не допустить просрочки платежей».

Всего в кризисный период с конца марта по середину июля 2020 года почти 500 тысяч клиентов обратились в Сбербанк. В эти цифры входит как собственная программа Сбербанка, так и госпрограмма кредитных каникул, которая также высоко востребована у клиентов банка.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.04.2026 - 11:54

Коммунисты Кабардино-Балкарии провели ленинские субботники

18 апреля 2026 года в Кабардино-Балкарской Республике члены Коммунистической партии Российской Федерации вышли на ленинские коммунистические субботники. Мероприятия были приурочены к приближающемуся 22 апреля — дню рождения Владимира Ильича Ленина.

20.04.2026 - 17:34

Больше городов, в которые можно улететь

В преддверии летнего сезона аэропорт Нальчик сообщает о запуске расширенного расписания рейсов в ключевые туристические и деловые центры Российской Федерации: Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва (аэропорт Шереметьево), Москва (аэропорт Внуково). 

20.04.2026 - 17:33

Привезли еду и лекарства

Они доверяют людям и платят за заботу искренней привязанностью и редчайшей верностью. Они ждут, когда их навестят, поиграют с ними, почешут за ушком. Активисты Молодёжи Справедливой России посетили приют «Четыре лапы» и оказали помощь четвероногим, которые там находятся.

20.04.2026 - 17:32

Дороги, ведущие к мемориалам и памятникам приводят в порядок по нацпроекту

В преддверии Дня Победы особое внимание в дорожной деятельности в нашей республике уделяется приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, ведущих к памятным местам и мемориалам Великой Отечественной войны. Реализация этих работ осуществляется по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», главная цель которого - повышение качества жизни и создание современной, безопасной и доступной транспортной среды в регионах страны.

20.04.2026 - 17:02

День подснежника в Атажукинским саду

В весенний праздник – День подснежника ученики курчатовского класса нальчикской школы № 27 с учителем биологии Светланой Шапошниковой и сотрудниками дирекции парков и скверов городского округа Нальчик установили информационные таблички на местах произрастания подснежников на Липовой аллее в Атажукинском саду.