Юбилейные стипендии

В год 20-летнего юбилея Россельхозбанк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов аграрных вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ, на 2020-2021 учебный год.

Опыт реализации банком стипендиальной программы показал весомую роль поддержки талантливых студентов, обучающихся по наиболее важным специальностям сельскохозяйственной отрасли, и формирования резерва кадров АПК из числа наиболее успешных выпускников.
С 1 сентября количество стипендиатов по всей России будет увеличено на 39% – теперь стипендию получат 396 студентов. Размер ежемесячной стипендии банка будет повышен на 25% и составит 12 500 рублей.
– Я обучаюсь в университете на контрактной основе, поэтому с первых дней задалась целью учиться только на «отлично», чтобы стать стипендиатом. Когда в моём вузе объявили о конкурсе на получение стипендии РСХБ, я не раздумывая подала необходимые документы для участия, и всё получилось. Стипендия стала для меня мотивацией для дальнейшей учёбы и научных работ, дала возможность дополнительно развиваться в той области, по которой обучаюсь. Уверена, стипендиальная программа РСХБ станет отличной мотивацией и для других студентов в их росте и развитии, – прокомментировала новость студентка КБГАУ им. В.М. Кокова, стипендиантка РСХБ Милена Гучаева.
Стипендиальная программа банка предназначена для материальной поддержки талантливых студентов аграрных вузов и формирования кадрового потенциала агропромышленного комплекса.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.