Лето – время фотосессий

Лето – это не только время отдыха и поездок к морю. Зелёные деревья и цветущие клумбы как бы намекают нам на то, что именно сейчас нужно как можно больше фотографироваться и фотографировать.
Для фотопрогулки современному человеку нужно только хорошее настроение и смартфон. Последние сейчас могут снимать не хуже зеркалки. 
Если вы хотите сохранить тёплые впечатления о лете и пополнить социальные сети новыми снимками, сейчас самое время. Тем более, что красивых локаций в Нальчике в последнее время всё больше и больше. 
В первую очередь на ум, конечно, приходит Атажукинский сад. Широкая главная аллея с клумбами, фонтаном и Звёздным камнем, таинственная и тенистая липовая, прямая как стрела Комсомольская, яркий парк аттракционов и невероятно фотогеничные рукотворные озёра сами по себе являются интересным объектом для фото и прекрасным фоном. Можно также отдать дань доброй традиции и сделать снимок в огромном дупле старой липы, ведь у множества нальчан и гостей города есть такая фотография в семейном архиве. 
Не так давно – в прошлом году – на главной аллее парка появилась ещё одна достопримечательность: флористический домик, созданный по инициативе института развития города «Платформа». К слову, заслугой этой же организации являются и яркие краски, радующие прохожих на пешеходной части улицы Кабардинской. 
Над головами людей уже несколько месяцев висит композиция из разноцветных зонтиков, покачивающаяся под дуновениями тёплого ветерка. С момента появления этот арт-объект стал одним из завсегдатаев социальных сетей, ведь не сфотографировать парящие зонтики просто невозможно. 
Впрочем, на Кабардинской и без этого есть на что посмотреть: реконструированная улица очень красива, и практически всегда здесь гуляют люди. Даже поздним вечером на пешеходной части прогуливаются семьи, вышедшие навстречу прохладе, сидят на скамейках весело переговаривающиеся горожане, проносятся мимо смеющиеся дети на роликах и самокатах. 
Не менее интересны для любителей фотографии городские площади. Большие открытые пространства, памятники и фонтаны, причудливое вечернее освещение – с помощью всего этого можно снять настоящие шедевры и получить заряд положительных эмоций.
Если же вы не хотите выезжать в центр города, можно дойти до ближайшего сквера или даже попробовать устроить съёмку во дворе. Главное – проявлять фантазию и получать настоящее удовольствие от того, что делаешь. Необычный ракурс сможет превратить банальную фотографию у стены во что-то невероятное, а удачно упавший свет добавит снимку очарования безо всяких фильтров. 
Оксана СОКОЛОВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.10.2026 - 10:01

Ислам Тхакахов: Велосипед давно уже изобретён

Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов –  один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.

11.10.2026 - 09:00

Сергей Голубничий: Реализуем проекты по развитию элитного семеноводства

Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.

10.10.2026 - 10:00

Музей мужества

К патриотическому воспитанию в школе № 2 имени А. А. Шогенцукова г.о. Баксан относятся как к важному элементу формирования личности. 

10.10.2026 - 09:00

Уроки мудрости Анзора Нырова

В жизни каждого человека есть вехи, которые определяют его путь. Для пенсионера прокуратуры КБР Анзора Нырова таким ориентиром всегда оставалось служение правде. В эти дни он отмечает свой юбилей – солидную дату, за которой стоят годы напряжённой работы, командировки в «горячие точки» и верность принципам, не меняющимся с годами.

09.10.2026 - 19:28

Ребёнок – главный пассажир

На дорогах одного из курортных мест Кабардино-Балкарии состоялась масштабная профилактическая акция.