|
|
Афиша КБП
18 июня, 2026 - 13:51
Искусство во имя жизни
19 июня в 15 часов откроется и продолжит работу 20 и 21 июня выставка-ярмарка произведений мастеров декоративно-прикладного искусства КБР в Республиканском центре народных художественных промыслов и ремёсел (ул. Кабардинская, 26). Состоятся мастер-классы по гончарному делу, работе с кожей, профессиональной заточке ножей и многое другое.
19 июня в 19.00 в Кабардинском государственном драматическом театре им. А. Шогенцукова – комедия «Как мой дедушка женился» («Си адэшхуэм фыз къызэришар»).
19 июня в 19.00 спектакль «Поцелуй луны» в Государственном музыкальном театре КБР (пл. 400-летия). Это проникновенное путешествие по страницам жизни Сергея Есенина, отражённое в судьбах трёх женщин, оставивших неизгладимый след в его сердце и творчестве.
19 и 26 июня в 19.00 спектакль «Жених» в Балкарском государственном драматическом театре им. К. Кулиева (ул. Балкарская, 2). Героиня спектакля в молодости хороша была на зависть, но пришло время выходить на пенсию, а она так и не вышла замуж…
21 июня в 12.00 спектакль «Легенды гор. Сказание о Даханаго» в Театре юного зрителя г. о. Нальчик.
22 июня в 13.00 на сцене Государственного концертного зала спектакль «Осень 1942-го» представят юные артисты – участники театральной школы-студии «Дель Арте» школы № 25 (филиал детской школы искусств №1 г. о. Нальчик). Автор пьесы Астемир Семёнов создал произведение на основе реальных событий, происходивших в Нальчике в период Великой Отечественной войны. Спектакль состоится при поддержке Союза театральных деятелей РФ. Вход свободный.
22 июня в 17.00 концерт вокально-инструментальной музыки состоится в Большом зале Северо-Кавказского государственного института искусств (г. Нальчик, пр. Ленина, 1). Сценические номера представит студент 3 курса вокального искусства и дирижирования Шохижахон Бердиев. Гости концерта: Артур Кунижев, Ислам Шигалугов, Мурат Шокуев. Концертмейстер Анастасия Фёдорова. Вход свободный.
22 июня в 19.00 в Музыкальном театре оперетта Константина Листова «Севастопольский вальс». Одноимённая песня стала музыкальным символом эпохи, когда в период Великой Отечественной войны отважные моряки-черноморцы защищали Родину от врага. Режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств КБР Тамара Сафарова. Дирижер – Александр Чепурной. Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств КБР Рамед Пачев.
До 28 июня в Музее изобразительных искусств им. А. Ткаченко можно увидеть работы участников Северо-Кавказского конкурса-выставки «Мир глазами детей». Выходной день пятница.
23.08.2026 - 11:45 |
В Фонде им. Кязима Мечиева состоялась презентация двух книг Владимира Баразова на балкарском языке «Возвращение к корням» и «Духовное богатство карачаево-балкарского народа». Автор, заместитель директора Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, поделился с читателями историей создания этих трудов.
|
22.08.2026 - 10:46 |
Август – особенное время. Месяц-переход, месяц-граница учит нас ценить каждый тёплый час и не грустить о том, что лето уходит. Осень уже стоит за порогом и робко стучится в двери, напоминая о неизбежности перемен.
|
21.08.2026 - 15:45 |
В селении Шалушка Чегемского муниципального района подходят к концу работы по созданию модельной библиотеки на базе местного дома культуры, - об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР. Новый объект станет современным мультимедийным пространством и важным центром для самообразования, учёбы и проведения досуга для всех категорий граждан.
|
20.08.2026 - 16:34 |
Новый объект на базе местного дома культуры станет современным мультимедийным пространством и центром для самообразования, учёбы и проведения досуга для всех категорий граждан. |
14.08.2026 - 16:53 |
При свечах и свете солнца
14 августа в 18:30 в нальчикском парке, на эстраде городка аттракционов состоится большой летний концерт с участием артистов из КБР, Северной Осетии и Сочи, а затем – дискотека.
|
|