Изменение логотипа, как переход на победную тропу

В 10-м туре чемпионата России в третьей лиге нашло своё подтверждение утверждение капитана Врунгеля: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Произошло это в Назране, где местный «Вайнах» принимал нальчикскую команду «Сборная КБР-ФШ-Нальчик».
На старте чемпионата в её названии была только вторая часть, показывающая, что коллектив представляет нальчикскую футбольную школу.  Команда не набирала очков, не забивала голов и плотно оккупировала последнюю строчку турнирной таблицы. Когда же в логотипе появилась «Сборная КБР», всё сразу странным образом изменилось. В активе появились и забитые мячи (пусть и немного), и движение вверх по таблице пришло соответственно. И вот вишенка на торте – в выездной игре с прямым конкурентом месячной давности наша команда не просто выиграла, а забила больше, чем за восемь предыдущих матчей (пять голов из девяти). Вот она - волшебная сила слова и бренда. Теперь «Сборная КБР-ФШ-Нальчик» уже на шестом месте, причём выше предстартового фаворита «Анжи» из Махачкалы.
Очередную непростую победу одержала алтудская «Искра», дожав элистинский «РСШОР-Уралан», а «Родник» Псынадаха в очередной раз пропускал тур.
13 июня «Родник» на своём поле примет невинномысский «СтавропольАгроСоюз».  Наша команда является явным фаворитом и должна забирать очередные три очка. Если это произойдёт, то можно будет говорить, что борьба за чемпионство станет внутриреспубликанским делом.  И это не случайно. Два лучших показателя по забитым мячам у наших команд (здесь лучший показатель у «Искры-Алтуд»). Два лучших показателя по пропущенным мячам также принадлежат землякам (но здесь первенство у «Родника»). Тот самый случай: за кого не болей, а наши всё равно победят.

Результаты 10-го тура
«Вайнах» — «Сборная КБР-ФШ-Нальчик» — 3:5
«Анжи» —  «СтавропольАгроСоюз» —1:3
«Волгарь-М» — «Нарт» — 2:0
«Искра-Алтуд» — «РСШОР-Уралан» - 2:1

Таблица чемпионата России в зоне ЮФО/СКФО среди полупрофессиональных команд
Положение на 9 июня 2026 года

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.09.2026 - 20:22

«Дружба народов Северного Кавказа» в КБР

В Кабардино-Балкарии проходят пятый и шестой этапы 34-й всероссийской многодневной велосипедной гонки «Дружба народов Северного Кавказа». 

11.09.2026 - 18:10

В кругу друзей

В шахматном клубе «Ладья» состоялся турнир, организованный в рамках программы «Активное долголетие» специалистами республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР - филиала по Терскому району. За шахматными досками встретились юные воспитанники клуба «Ладья» и участники клуба старшего поколения «В кругу друзей».

11.09.2026 - 14:07

Ратмир Урусбиев продолжает преследовать Мурата Бекбоева

По итогам первого круга чемпионата России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО лучшим игроком был признан форвард «Родника» Псынадаха Мурат Бекбоев. Выбор организаторов был достаточно предсказуемым. Бекбоев не только представлял единоличного лидера чемпионата, но и возглавлял бомбардирскую гонку.

09.09.2026 - 17:34

Опять сработало «правило бывших»

Уже давно в большом футболе существует целый набор объяснений конечного результата. Когда в матче равных по силе команд успех приходит к одной из них, говорят, что «выиграл тот, кто больше хотел». Ответ, который ничего не объясняет.

08.09.2026 - 17:19

«Кубок Эльбруса» и закрытие скакового сезона

В субботу на нальчикском ипподроме состоится очередной скаковой день, на повестке которого два события: розыгрыш традиционного приза первой группы «Кубок Эльбруса» и закрытие сезона-2026.