|
|
Оставили позади более опытных соперников
4 июня, 2026 - 12:50
В школе № 1 села Куба прошёл спортивный турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена, соревновавшиеся в четырёх возрастных категориях.
Состязания собрали команды из различных населённых пунктов: Нальчика, Адиюха, Кубы, Баксана, а также Черекского, Прохладненского и Зольского районов. Первое место среди юношей до 16 лет занял Аслан Озов, на втором – Расул Кибишев, третье место завоевал Астемир Машезов. Среди игроков старше 16 лет лучшими стали Мухамадин Мидов и Азамат Карданов. Отдельно отмечены за лучшую технику Мухамед Каскулов и Кантемир Машезов, лучшие подающие – Мухамадин Мидов и Инар Машезов. Приз за волю к победе получили Алим Карданов и Астемир Машезов. Дебютанты удивили зрителей, завоевав призовые места и оставив позади более опытных соперников. Организаторы отмечают, что подобные турниры не только популяризируют настольный теннис, но и помогают прививать молодёжи ценности здорового образа жизни.
11.09.2026 - 20:22 |
В Кабардино-Балкарии проходят пятый и шестой этапы 34-й всероссийской многодневной велосипедной гонки «Дружба народов Северного Кавказа». |
11.09.2026 - 18:10 |
В шахматном клубе «Ладья» состоялся турнир, организованный в рамках программы «Активное долголетие» специалистами республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР - филиала по Терскому району. За шахматными досками встретились юные воспитанники клуба «Ладья» и участники клуба старшего поколения «В кругу друзей».
|
11.09.2026 - 14:07 |
По итогам первого круга чемпионата России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО лучшим игроком был признан форвард «Родника» Псынадаха Мурат Бекбоев. Выбор организаторов был достаточно предсказуемым. Бекбоев не только представлял единоличного лидера чемпионата, но и возглавлял бомбардирскую гонку.
|
09.09.2026 - 17:34 |
Уже давно в большом футболе существует целый набор объяснений конечного результата. Когда в матче равных по силе команд успех приходит к одной из них, говорят, что «выиграл тот, кто больше хотел». Ответ, который ничего не объясняет.
|
08.09.2026 - 17:19 |
В субботу на нальчикском ипподроме состоится очередной скаковой день, на повестке которого два события: розыгрыш традиционного приза первой группы «Кубок Эльбруса» и закрытие сезона-2026. |
|