Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.
Перед началом официальной части парламентарии почтили память Коста Хетагурова, возложив цветы к его памятнику на Театральной площади.
В ходе форума прозвучали выступления руководителей законодательных органов двух республик – Татьяны Егоровой и Таймураза Тускаева, а также доклады участников о многовековой истории добрососедства и перспективах сотрудничества.
Гости посетили выставку народных промыслов и уникальную фотовыставку архивных документов.
Завершился визит посещением Национального музея Северной Осетии, где в десяти залах перед гостями развернулась вся история края: от артефактов кобанской культуры и Аланского государства до реликвий Великой Отечественной войны и современных достижений республики.
Подробный отчёт читайте в следующем номере «КБП».
 

 

Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 19:13

С такими воинами победа будет за нами!

Глава КБР Казбек Коков встретился с героем специальной военной операции Алимом Батыровым. Вот как описывает встречу Глава республики на своём канале в соцсетях:

06.11.2026 - 19:11

На первом месте – безопасность

В минувший четверг Казбек Коков по видеосвязи принял участие в заседании по обеспечению бесперебойного функционирования отдельных отраслей экономики, которое провели первый заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров, вице-премьеры Александр Новак и Дмитрий Патрушев.

06.11.2026 - 19:09

Всё для молодых

С 12 по 14 ноября в Нальчике пройдёт всероссийский форум «Пик возможностей» – в Кабардино-Балкарию приедет больше тысячи участников сообщества «Росмолодёжь. Гранты», чтобы обменяться опытом реализации своих инициатив.

06.11.2026 - 19:07

Дорожное строительство помогает развитию туризма

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с начальником ФКУ  «Упрдор «Кавказ» Александром Лукашуком. Обсуждались приоритетные направления дорожного строительства, в том числе в контексте развития туристического потенциала Кабардино-Балкарии.

06.11.2026 - 19:05

Экспорт товаров и услуг растёт

В пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Экспортного совета, посвящённое ходу реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Глава республики прокомментировал некоторые промежуточные итоги нацпроекта в Кабардино-Балкарии в своём канале в соцсетях.