Совместные учения

В УФСИН России по КБР пришли совместные пожарно-тактические учения, в которых участвовали подразделения МЧС.
На практике оценивался уровень противопожарной устойчивости, проверялись навыки тушения пожара на специфических объектах уголовно-исполнительной системы, а также качество взаимодействия двух ведомств. По легенде, в результате короткого замыкания в электропроводке в классе служебной подготовки административного здания ИК-3 произошло возгорание. За две минуты к этому месту должны были прибыть сотрудники ведомственной пожарный охраны, провести эвакуацию персонала, в том числе и одного заблокированного огнём сотрудника, который спасался, стоя на подоконнике второго этажа.
Затем к месту происшествия прибывают подразделения МЧС, формируется газодымозащитное звено для разведки на наличие внутри здания людей. Сформированному подразделению удаётся найти одного пострадавшего и успешно его эвакуировать.
В тушении пожара было задействовано две единицы техники и более десяти человек личного состава.
Итоги учений показали готовность сотрудников учреждения выполнять сложные оперативные задачи, в сжатые сроки проводить эвакуацию, ликвидировать очаги возгорания, а также продемонстрировали слаженность боевых пожарных расчётов двух ведомств во взаимодействии при чрезвычайной ситуации, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

 

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.06.2026 - 18:40

Память о народном сопротивлении

29 июня в России отмечается День партизана и подпольщика – памятная дата, установленная Федеральным законом в 2009 году в знак признания вклада участников партизанского движения и подпольных организаций в Победу в Великой Отечественной войне.

29.06.2026 - 16:43

Получат адресную помощь

В Министерстве труда и социальной защиты КБР состоялось заседание комиссии по назначению единовременной адресной социальной помощи на улучшение жилищных условий многодетным семьям. По итогам  4 семьи получат помощь в размере 250 тысяч рублей, 16 семьям будет выделено по 500 тысяч рублей.    

29.06.2026 - 16:42

Молодёжный форум

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Чегемском районе прошёл молодёжный форум «Твой выбор - твоя жизнь».

29.06.2026 - 16:38

Проходит летнее обучение

В Центре детского творчества г. о. Баксан проходит летнее обучение по 14 программам в пяти направлениях: техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, социально-гуманитарное и художественное.

29.06.2026 - 16:35

Обеспечили выполнение задач

В Управлении Росгвардии по КБР состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.