|
|
Лучшему судье – главный матч
18 мая, 2026 - 12:45
В воскресенье, 17 мая состоялись заключительные матчи футбольного чемпионата России. По регламенту, чтобы не было возможности влиять на результат, все игры начинались в одно время. Телевидение вело перекличку всех поединков. Во время этой трансляции произошло нечто, скажем так, неожиданное.
Мы привыкли, что разговор о судействе на столь высоком уровне почти всегда ведётся в негативном ключе. Как только ни называют футбольных арбитров – и кротами, и палачами, самое мягкое – люди в чёрном. Тем удивительнее была оценка от комментатора «Матч ТВ» Константина Генича:
- Вы, наверное, удивитесь, что в матчах 30-го тура арбитр из Нальчика Инал Танашев не задействован ни в качестве главного судьи, ни в качестве резервного. Но мы-то понимаем, что лучший арбитр страны не может просто так остаться без дела. Поэтому мы делаем вывод, не боясь ошибиться. Иналу Танашеву доверят обслуживать суперфинал Кубка России между московским «Спартаком» и «Краснодаром». Лучшему судье – главный матч!
25.08.2026 - 17:06 |
С 6 по 14 сентября на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдёт чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе — 34-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа», посвящённая Году единства народов России. |
24.08.2026 - 18:59 |
Стоило нам в репортаже о седьмом скаковой дне на Нальчикском ипподроме заявить, что результат Алихана Махцева, выигравшего сразу пять скачек, повторить невозможно, как жизнь преподнесла нам ещё один сюрприз.
|
24.08.2026 - 14:02 |
В выездном матче нальчикского «Спартака» против луганской «Зари» голы забивали те, кто и должен был. По крайней мере, они нас к этому приучили. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко пополнили свой актив в разделе «голы» и ещё сильнее упрочили свои позиции и как голеадоры, и как бомбардиры.
|
21.08.2026 - 15:46 |
Гроссмейстер Павел Смирнов подтвердил свой класс
В Ессентуках состоялся Кубок Ставропольского края по рапиду и блицу. Организаторы пригласили на турнир также спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни. Но весь пьедестал заняли ставропольчане.
|
21.08.2026 - 14:25 |
В Нарткале определили лучших кикбоксёров
В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Х. Эркенова провели республиканские соревнования по кикбоксингу, приуроченные к Дню физкультурника. Турнир проводился ежегодно при поддержке администрации Урванского района. Участие в нём приняли более 100 юных спортсменов из 9 команд в возрасте 11-14 лет.
|
|