Хранил автомат

Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 управления МВД России «Нальчик» провели санкционированное обследование домовладения в посёлке Адиюх. Полицейские нашли автомат Калашникова, 60 военных патронов и три пистолетных патрона МПЦ, которые незаконно приобрёл 47-летний владелец дома. Кроме того, он выращивал 20 кустов конопли, нашли и уже собранную марихуану.
    Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, возбуждены уголовные дела.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 18:54

Прокуратура сообщает

 Доставлены в больницу 5 ноября в Аргудане произошло дорожно-транспортное происшествие - оба водителя и пассажиры, в том числе ребёнок, доставлены в медицинское учреждение.

06.11.2026 - 16:43

Создал ячейку террористической организации

В рамках реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 40-летнего жителя республики, причастного к содействию террористической деятельности.

06.11.2026 - 14:20

Новые законы

Не позднее одного часа С 1 ноября изменится порядок работы государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.

06.11.2026 - 13:38

За денежное вознаграждение

Сотрудники уголовного розыска УМВД России «Нальчик» выявили факт неправомерного оборота средств платежей.

05.11.2026 - 15:48

За контрафакт наказан штрафом

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 37-летнего жителя Лескенского района Кайцукова Т. А., причастного к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.