|
|
Родители обсудили кибербезопасность молодёжи
29 апреля, 2026 - 12:35
В доме культуры села Исламей прошло районное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде. Глава местной администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов, министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов, заместитель министра по делам молодёжи КБР Артур Ахметов, а также эксперты правоохранительных органов и более 300 родителей из всего Баксанского района говорили о механизмах противодействия современным угрозам: киберпреступности, распространению экстремистских идеологий и вовлечению подростков в криминальные структуры. Специалисты центра по противодействию экстремизму, наркоконтроля и отделов по борьбе с киберпреступностью объяснили родителям чёткие алгоритмы действий: как распознать скрытые угрозы и манипуляции в сети Интернет, по каким признакам выявить вовлечение ребенка в незаконную деятельность, как предотвратить опасные ситуации на дорогах.

15.06.2026 - 18:44 |
В Кабардино-Балкарии в рамках празднования Дня России были организованы общественные, культурные и спортивные мероприятия с участием молодёжи республики. Координацию ряда площадок осуществляло Министерство по делам молодёжи КБР совместно с волонтёрскими объединениями и молодёжными активистами.
|
15.06.2026 - 17:55 |
Авария в доме: как связаться с диспетчерской
Прорыв трубы, запах газа, отключение света – такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть функция, которая поможет связаться с аварийно-диспетчерской службой (АДС) вашего дома.
|
15.06.2026 - 17:47 |
В День России нальчикские полицейские организовали праздник в парке аттракционов для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Полицейские рассказали о значении главных государственных праздников, таких как День Победы и День России. Особое внимание уделили истории российского флага и символике его цветов.
|
15.06.2026 - 17:47 |
День России для всей страны стал символом единения. Во всех населённых пунктах Кабардино-Балкарии прошли праздничные мероприятия, посвящённые этому дню.
|
15.06.2026 - 17:43 |
Садоводы Кабардино-Балкарии в основном выращивают груши сортов «Киргизская зимняя», «Талгарская красавица», «Конференция».
|
|