|
|
Голословной жалобы недостаточно
21 января, 2019 - 05:02
Прокуратура КБР рассмотрела заявление Управления Роспотребнадзора по КБР и приняла решение об отказе в согласовании проведения внеплановой выездной проверки гимназии №13 в связи с отсутствием для этого оснований.
В заявлении контролирующего органа необходимость проведения проверки мотивирована поступившей жалобой от гражданина на неудовлетворительную организацию работы в дошкольном отделении гимназии. Между тем исчерпывающий перечень оснований для внеплановых проверок установлен статьёй 10 ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
В соответствии с данной нормой контролирующий орган, обратившийся за согласованием внеплановой проверки, должен подтвердить обоснованность своего заявления и доказать наличие предусмотренных законодательством оснований для этого. Документы в подтверждение обоснованности заявления должны быть приложены к заявлению с просьбой о согласовании в проведении внеплановой проверки.
В мотивировочной части своего решения прокуратура КБР указывала на факт отсутствия каких-либо данных, обосновывающих необходимость внеплановой выездной проверки, в связи с чем контролирующему органу в удовлетворении его заявления было отказано.
09.06.2026 - 18:10 |
В Кабардино-Балкарском торгово-технологическом колледже прошёл региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Повар» в рамках федерального проекта «Человек труда» нацпроекта «Кадры».
|
09.06.2026 - 18:07 |
В Баксане за счёт субсидии в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство» госпрограммы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» продолжается ремонт улиц Чемазокова и Бесланеева.
|
09.06.2026 - 17:35 |
XI Всероссийская неделя охраны труда пройдёт с 7 по 10 октября 2026 года в университете «Сириус» в Сочи. Такое решение принято на заседании оргкомитета по подготовке и проведению в 2026 году XI Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2026), которое провела Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.
|
09.06.2026 - 17:33 |
26 июня в 10 часов в Атажукинском парке на аллее роз пройдёт всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» с участием представителей предприятий промышленной сферы, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, строительной отрасли, информации и связи.
|
09.06.2026 - 17:32 |
В селе Псычох Баксанского района началось строительство общественной территории площадью 800 квадратных метров рядом с многоквартирными домами.
|
|