«Россети Северный Кавказ» сообщает

Февральские платежи составили 94,8 процента

Уровень платежей всех групп потребителей электроэнергии филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в феврале на 8,7 процента превысил показатели аналогичного периода прошлого года и достиг отметки 94,8 процента. Сумма поступивших денежных средств составила 913 млн рублей.
Высоких платёжных показателей удалось добиться при работе с организациями, финансируемыми из местного и республиканского бюджетов – 130,3 и 128,3 процента соответственно. Уровень платежей промышленных предприятий – 107,7%, непромышленных потребителей – 109% и населения республики – 99%.
На уровень платежей филиала «Каббалкэнерго» продолжают негативно влиять предприятия жилищно-коммунального хозяйства республики. Они оплатили лишь 30,6 процента потреблённой электроэнергии. Для снижения роста дебиторской задолженности энергокомпания проводит в отношении проблемных потребителей активную претензионно-исковую работу.

Для жителей домов с электроотоплением может применяться сезонный коэффициент

 В республике действуют особенности применения дифференцированных по объёмам потребления тарифов на электроэнергию в отношении жилых и садовых домов (садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ), не подключённых к централизованной системе газоснабжения и оборудованных электроотопительными установками в отопительный период.
Приказом Государственного комитета КБР по тарифам и жилнадзору для этой категории потребителей применяется сезонный коэффициент 1,8. Объём потребления электроэнергии в отопительный период для 1-го диапазона – до 7 020 кВт*ч включительно, 2-го диапазона – от 7 021 до 10 800 кВт*ч, 3-го диапазона – свыше 10 800 кВт*ч.  Исключение составляют домохозяйства многодетных семей, для которых предусмотрены меры социальной поддержки, установленные Указом Президента РФ.
Для применения указанных диапазонов с учётом повышающего сезонного коэффициента потребителям необходимо обратиться с заявлением в энергосбытовое отделение по месту жительства. При себе необходимо иметь документы о праве собственности на дом (земельный участок), а также документы, подтверждающие отсутствие подключения к централизованным сетям газоснабжения, технический паспорт жилого помещения либо проектную документацию, подтверждающую наличие электроотопительной установки. В случае отсутствия у потребителя документов, подтверждающих наличие электроотопительной установки, необходим акт осмотра, произведённого ресурсоснабжающей организацией.

План по снижению потерь электроэнергии перевыполнен

В «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» директор филиала Резуан Загаштоков провёл производственное совещание по итогам 2025 года, а также двух месяцев текущего года.
 В минувшем году энергетикам удалось добиться основных плановых показателей производственной деятельности и снизить уровень потерь электроэнергии до 18,97 процента, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 0,86 процента. Филиал перевыполнил плановый показатель на 1,16 процента или 23 млн киловатт-часов. Такого объёма достаточно для электроснабжения Нальчика в течение двух недель. При этом полезный отпуск электроэнергии в январе-феврале 2026 года составил 286,9 млн киловатт-часов, что на 11,8 млн киловатт-часов больше, чем в аналогичном периоде прошедшего года.
Положительной динамики энергетикам удалось добиться благодаря системной работе с неучтённым потреблением, активным внедрением интеллектуальной системы учёта электроэнергии и разъяснительной работе с населением.
 

 

По информации пресс-службы «Каббалкэнерго» подготовил Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 12:26

Ржавая вода из крана: что делать и куда обращаться

Ржавая, мутная вода с неприятным запахом или привкусом может свидетельствовать о временном ухудшении качества воды или о неисправностях в системе водоснабжения. До выяснения причин такую воду не рекомендуется использовать для питья и приготовления пищи. Рассказываем, как действовать в такой ситуации.

21.07.2026 - 12:24

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.07.2026 - 12:45

Все начисления за ЖКУ — в одном приложении

«Госуслуги Дом» помогает решать повседневные вопросы ЖКХ в одном месте. Одна из самых востребованных функций приложения - оплата жилищно-коммунальных услуг.

16.07.2026 - 12:44

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

09.07.2026 - 17:16

Масштабная реконструкция водопроводных сетей в г. Прохладном

В Прохладном в скором времени начнутся работы по реконструкции существующей водопроводной сети в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».