Флешмоб к Дню семьи, любви и верности

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике приглашают жителей региона принять участие во флешмобе #ВремяДляСемьи, приуроченном к Дню семьи, любви и верности. Акция организована ОНФ совместно с генеалогическим центром «Проект Жизнь».
Организаторы хотят привлечь внимание к празднику, напомнить о важности семейных ценностей и традиций. По предварительным прогнозам, в акции примут участие более 60 тыс. россиян, а её охват в соцсетях превысит 12 млн человек.
– За период самоизоляции многие соскучились по своим близким и родным, нас разделили города, а некоторых даже страны. Совместно с ОНФ в преддверии Дня семьи, любви и верности, отмечаемого 8 июля, мы придумали добрый флешмоб, в котором люди смогут уделить время семье и узнать о ней что-то новое, – отметила основатель генеалогического центра «Проект Жизнь» Виктория Салтыкова.
Участникам флешмоба предлагается обратиться к историям знакомства своих родителей, бабушек и дедушек или же вспомнить о знакомстве со своей «второй половиной», а затем опубликовать у себя в соцсети две фотографии: «тогда» и «сейчас». Первый снимок покажет влюблённых, когда они познакомились, а второй – в наше время. Под ними пользователи поместят истории и теги акции – #ВремяДляСемьи и #8июля. Принять участие во флешмобе можно в любой соцсети. Все публикации под тегом #ВремяДляСемьи будут собраны на сайте акции времядлясемьи.рф. Её итоги организаторы подведут 8 июля.
– В ОНФ сложилась традиция ежегодно праздновать День семьи, любви и верности по всей стране: проходят концертно-развлекательные программы, шествия, мастер-классы по созданию семейного древа. Эти мероприятия мы проводим для того, чтобы подарить семьям яркие впечатления, наполнить их взаимоотношения любовью и радостными эмоциями. Пожилые пары мы благодарим за пример безусловной любви и терпения, а молодые союзы напутствуем на долгую и счастливую семейную жизнь. Счастливые семьи – фундамент общества, и то, насколько он будет крепким, зависит от каждого из нас, – подчеркнул Артём Бичаев, заместитель руководителя исполкома Народного фронта по региональной работе.
Кроме основного флешмоба активисты запустили интерактивную маску-игру для соцсети «Инстаграм». При использовании сервиса пользователь должен навести камеру мобильного устройства на своё лицо – на экране появится табличка с рандомным вопросом или заданием на семейную тематику. Опробовать AR-маску можно, перейдя по ссылке с мобильного телефона. Также для привлечения внимания молодёжной аудитории будут запущены стикерпаки #ВремяДляСемьи в соцсети «ВКонтакте».
– Народный фронт и генеалогический центр «Проект Жизнь» в ходе реализации флешмоба постараются подсказать пользователям соцсетей новые возможности для диалога внутри семьи. Уверены, что региональные некоммерческие организации, работающие в семейной сфере, также поддержат эту замечательную инициативу, – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев.

По материалам пресс-службы регионального отделения ОНФ подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.