Новости спорта

Достойные результаты

В Нальчике прошло первенство СКФО по настольному теннису. На соревнования приехали юноши и девушки из Ставрополья, Чечни, Северной Осетии, Дагестана, Луганска и Херсона.
Сборная КБР показала достойные результаты: команда юношей заняла второе место, девушек – третье. В парном разряде спортсмены республики завоевали три бронзовые медали.
Сборную Кабардино-Балкарии подготовили тренеры Бэлла Хадзегова и Заур Темирканов. Они отмечают, что интерес к настольному теннису у молодёжи республики растёт с каждым годом. Это открывает новые перспективы для развития этого вида спорта в регионе.

Восемь наград

В Домбае прошли всероссийские соревнования по боксу – чемпионат и первенство центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия». Турнир посвятили памяти мастера спорта СССР Анзора Текеева.
В соревнованиях приняли участие сотни юных спортсменов из регионов страны. Боксёры Кабардино-Балкарии продемонстрировали высокий уровень подготовки, завоевав восемь медалей различного достоинства. Победителями стали Осман Кулиев (44 кг) и Дамир Хапцев (54 кг). Серебряные награды завоевали Кемран Хатшуков (52 кг), Дамир Шиков (60 кг), Омаль Афашагов (63 кг), Абубакр Кулиев (80 кг) и Ахмед Бердов (90 кг). Бронзовую медаль в весовой категории 52 кг выиграл Беслан Шурдумов.
Соревнования являются отборочным этапом на первенство России по боксу, которое пройдёт с 14 по 24 мая в подмосковном Одинцово.
Спортсменов тренируют Аслан Кучменов, Марат Гелястанов, Эльдар Эльгаров, Арсен Керефов, Нур-Мухамед Баксанов и Рустам Шурдумов.

 

По материалам пресс-службы Минспорта КБР подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 15:03

«Мы против наркотиков!»

Сила, дисциплина и уважение к сопернику - качества, которые воспитывает каратэ. Именно с соблюдением этих основополагающих принципов был проведён открытый турнир Прохладненского муниципального района по киокусинкай каратэ под девизом «Мы против наркотиков!».

06.11.2026 - 13:57

Удаления и предупреждения бывают разными

На последней в сезоне послематчевой пресс-конференции главный тренер нальчикского «Спартака» Мурат Емкужев посетовал, что было много необязательных жёлтых и красных карточек у футболистов его команды. Действительно, слишком часто спартаковцам приходилось заканчивать игру в неполном составе.

05.11.2026 - 16:08

Новости спорта

Памяти участника СВО В Тереке состоялся открытый районный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти участника специальной военной операции Астемира Мелова.

03.11.2026 - 15:28

Новости спорта

Три медали и мастерский норматив В подмосковном Наро-Фоминске прошли соревнования на Кубок России по грэпплингу и грэпплингу-ги. Награды турнира оспаривали более 300 спортсменов из 36 регионов страны.

02.11.2026 - 17:46

Так заканчивать сезон нельзя!

В минувшую субботу в завершающем сезон-2026 30-м туре первенства второй лиги «Б», группа 1 нальчикские спартаковцы принимали на своём поле махачкалинский «Динамо-2».