Подтоплений не будет

Один из принципов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» – открытость хода работ для населения. Благодаря этому на всех этапах работ постоянно ведётся общественный контроль.
Активисты регионального представительства общественной организации «Общероссийский народный фронт» вместе с представителями Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР побывали в Черекском районе.
На ремонтируемом участке автодороги – подъезде от а/д Урвань – Уштулу к кладбищу в селении Кашхатау – по улице Мечиева уже уложено асфальтобетонное покрытие, обустроены прикромочные лотки и обочины. Протяжённость объекта, на котором ведутся ремонтные работы, – около километра.
Представители РО ОНФ по КБР оценили как социальную значимость ремонта этого участка, так и сложность реализации проекта: улица расположена под большим уклоном и из-за особенностей горной местности имеет несколько крутых поворотов.
– В горных селениях особое внимание следует уделять водопропускным системам. Уверен, что на этом участке подтоплений улицы не будет благодаря обустройству лотками, – отметил активист РО ОНФ по КБР Александр Гордиенко.
По результатам инспекции замечаний и недочётов выявлено не было. Ремонт на участке ведётся с опережением графика: весь комплекс работ будет завершён к 15 июля, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.12.2025 - 16:46

Оборвалась жизнь при исполнении воинского долга

В День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, в Росгвардии вспоминают офицера пресс-службы Росгвардии полковника Сергея Постнова и корреспондента журнала «На боевом посту» старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, которые не вернулись из боевых командировок.

16.12.2025 - 14:58

Мир не без добрых людей

Внимание экипажа ОБ ДПС Госавтоинспекции МВД по Кабардино Балкарской Республике - старшего инспектора ДПС Алима Сокурова и инспектора ДПС Ислама Шашева привлёк стоящий на обочине федеральой трассы «Кавказ» автомобиль «Volkswagen Polo» с включённой аварийной сигнализацией.

16.12.2025 - 14:41

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.

16.12.2025 - 14:05

Самые-самые объекты нацпроекта

Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР опубликовало топ объектов национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году.

16.12.2025 - 14:01

Вести из Баксанского района

Сохранение духовно-нравственных ценностей