Энергетики Эльбрусского района устраняют неполадки, возникшие по причине непогоды

Из-за обильных снегопадов в Эльбрусском районе был повреждён ряд объектов энергообеспечения.
16 января в Приэльбрусье налипший на провода снег стал причиной отключения электроэнергии на территории от посёлка Байдаево до селения Терскол. В тот же день центр Тырныауза оказался без электричества из-за дерева, упавшего на линию электропередачи. Работники Эльбрусских районных сетей в течение короткого времени устранили неполадки и возобновили подачу электроэнергии.
17 января энергетики района проводили восстановительные работы в нескольких населённых пунктах.
Сильный порывистый ветер и обледенение проводов стали причиной отсутствия электричества на телетрансляторе в Тырныаузе – временно не вещало аналоговое телевидение, однако в течение дня все неполадки были устранены.
В Приэльбрусье в районе Поляны нарзанов произошло нависание оптоволоконного кабеля, который проходит по опорам линий электропередачи. Пока шли ремонтные работы, подача электроэнергии была приостановлена в населённые пункты Байдаево, Терскол, поляны Чегет, Азау и Поляну нарзанов. В настоящее время энергоснабжение восстановлено, все объекты социального значения, инфраструктуры и общественного обслуживания работают в штатном режиме.
Проведены подготовительные работы по восстановлению опоры ЛЭП, повреждённой в результате схода лавины с горы Джантуган в ущелье Адыл-Су. Без электричества находятся альплагеря, которые в зимний период не функционируют, туристов и отдыхающих в ущелье нет.

Алиса ТАРИМ, пресс-служба местной администрации Эльбрусского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 22:17

Глава КБР Казбек Коков принял участие в пленарной сессии КИФ-2026

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом мероприятии второго дня программы Кавказского инвестиционного форума — пленарной сессии, которая прошла под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

29.04.2026 - 22:10

Встречи на Кавказском инвестиционном форуме

На полях кавказского инвестфорума Глава КБР Казбек Коков обсудил с генеральным директором ПАО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко вопросы расширения сотрудничества.

29.04.2026 - 20:48

Нальчик вернёт себе славу всесезонного климатического курорта

На КИФ–2026 состоялось подписание пяти соглашений с инвесторами по таким крупным проектам, как строительство гостиничных комплексов «Озон отель Нальчик», «Графен», создание круглогодичного санаторно-оздоровительного комплекса, всесезонного мультикластерного климатического курорта, реновация водогрязелечебницы в курортной зоне столицы республики.

29.04.2026 - 20:12

На КИФ-2026 подписано соглашение между городским округом Нальчик и Партизанским районом города Минска

На  площадке КИФ–2026 состоялась встреча с Главы КБР Казбека Кокова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селивёрстовым.

29.04.2026 - 11:52

Казбек Коков принял участие в тематической секции «Современные герои – кадры будущего»

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принимает участие в мероприятиях Кавказского инвестиционного форума – 2026, проходящего в международном выставочном центре «МинводыЭкспо».