Служебное жильё оформил в собственность

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР выявлен факт противоправной деятельности сотрудника Федерального государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Института ядерных исследований Российской академии наук».
По имеющимся данным, подозреваемый, используя своё служебное положение, в интересах третьих лиц заключил договор найма служебного жилого помещения, которое в последующем было оформлено в собственность.
Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.06.2026 - 18:04

Новое в законодательстве

Поступление в вуз онлайн Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщает, что на госуслугах стартовал приём заявлений в вузы, обеспечена также возможность отслеживать конкурсную ситуацию и согласиться на зачисление с помощью сервиса «Поступление вуз онлайн».

26.06.2026 - 17:23

Недостоверные данные

Сотрудниками  УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района. По имеющимся данным, указанным лицом в автоматизированную информационную систему организации вносились недостоверные данные.

25.06.2026 - 16:46

Цели учения достигнуты

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение. Отработан комплекс мероприятий по пресечению условного террористического акта, осуществлена проверка эффективности технических приёмов задействованных подразделений в различных условиях обстановки.

25.06.2026 - 13:41

Совместное совещание Советов ветеранов прокуратур КБР и Ставрополья

В Нальчике прошла рабочая встреча представителей ветеранских организаций прокуратур Кабардино-Балкарской Республики и Ставропольского края.

24.06.2026 - 17:12

Задержаны дропперы

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность двух жителей г. Нальчика.