Подвели итоги работы Антинаркотической комиссии за пять лет

Вчера под председательством Главы КБР Казбека Кокова прошло очередное заседание республиканской Антинаркотической комиссии.
Как сообщил в своём канале в соцсети Казбек Коков, основное внимание было уделено подведению итогов реализации Стратегии государственной антинаркотической политики на территории Кабардино-Балкарии за последние пять лет.
«Заслушали информацию о работе муниципальных профильных комиссий и профилактической деятельности, провели анализ текущего положения дел, - говорится в сообщении Главы республики. - Обсудили вопросы по пресечению каналов поставки запрещённых веществ, а также лечению и реабилитации лиц, имеющих наркотическую зависимость.
Рассмотрели результаты работы по противодействию пропаганде и распространению наркотиков в интернете.
Здесь важно действовать на опережение, своевременно выявлять и блокировать деструктивный контент. Поручил усилить межведомственное взаимодействие и принять дополнительные меры для повышения эффективности борьбы с новыми вызовами в данном направлении».

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 19:16

Рассмотрен проект нового моста по улице Кешокова в Нальчике

На прошедшем вчера рабочем совещании по текущим вопросам у Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова обсуждались вопросы дальнейшего комплексного развития Нальчика.

05.11.2026 - 19:15

Ведётся капремонт санатория «Радуга»

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром труда и социальной защиты республики Тахиром Тогузаевым. Как отметил Глава республики в своём канале в соцсетях, подведены некоторые итоги работы и обсуждены задачи до конца текущего года.

05.11.2026 - 19:11

Модернизация инфраструктуры идёт полным ходом

Вчера Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

05.11.2026 - 18:50

Награда для наших чемпионов

4 ноября, в День народного единства, Глава КБР Казбек Коков встретился с нашим борцом-вольником Иналбеком Шериевым, который завоевал титул чемпиона мира на соревнованиях в Астане, и его тренером Анзором Уришевым, за плечами которого тоже немало побед в международных турнирах самого высокого уровня. 

03.11.2026 - 17:07

Награды Парламента КБР – в канун Дня народного единства

В канун Дня народного единства в Парламенте Кабардино-Балкарии чествовали работников различных отраслей. В зале законодательного органа республики собрались люди, чей труд заслужил признание на самом высоком уровне.