5 га без торгов

По поручению прокурора КБР Николая Хабарова отделом по надзору за исполнением федерального законодательства организована проверка законности планируемой передачи Правительством региона без торгов двух земельных участков общей площадью более 5 га в Нальчике для реализации масштабных инвестиционных проектов.
По результатам проверки будет дана оценка обоснованности и законности принятых уполномоченными органами решений. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений, сообщает и. о. старшего помощника прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Заур Закураев. 

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2026 - 11:41

Переводила деньги экстремистам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Прохладненского района, причастной к финансированию экстремизма. 

11.03.2026 - 18:22

Поменял решение

Судебные приставы УФССП России по КБР продолжают активную работу по взысканию штрафов с злостных нарушителей правил дорожного движения. В качестве одного из наиболее эффективных методов принудительного исполнения используется арест транспортных средств должников.

11.03.2026 - 18:22

Задержаны двое мужчин с крупной партией метадона

Сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России «Нальчик» задержали двоих ранее судимых мужчин, у которых при себе и в сделанных ими тайниковых закладках было обнаружено значительное количество наркотического вещества.

11.03.2026 - 17:56

Необходимо своевременно восстанавливать права на владение оружием

При нарушении сроков продления разрешения на хранение и ношение оружия, совершении ряда административных правонарушений гражданское оружие подлежит изъятию и помещено на склад вооружения для временного хранения. Кроме того, на складе хранится добровольно сданное оружие, оружие умерших владельцев и владельцев, привлечённых к уголовной ответственности.

11.03.2026 - 14:18

В селении Хатуей изготавливали контрафактный алкоголь

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 36-летнего жителя Лескенского района, причастного к незаконному производству в целях сбыта алкогольной продукции без предусмотренной законодательством маркировки.