Переводил деньги экстремистам

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из подразделений Аппарата Парламента КБР, причастного к финансированию экстремизма.
По имеющимся данным, указанный гражданин осуществил денежный перевод на счёт некоммерческой организации, признанной судом экстремистской и запрещённой на территории Российской Федерации.
Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 8 лет.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:02

Бороться с дикорастущими наркосодержащими растениями

Наркотики наносят серьёзный вред обществу, в первую очередь молодому поколению, поэтому своевременное выявление и уничтожение таких растений - важная задача для всех жителей региона. 

22.06.2026 - 19:47

Связали и обокрали

Полицейские установили подозреваемых в совершении разбойного нападения. Ими оказались двое ранее судимых мужчин: 41-летний житель Баксана и его 44-летний приятель, проживающий в Саратовской области.

22.06.2026 - 14:07

Оперативный штаб в КБР извещает

В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2026 год, утверждённым председателем НАК, Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике 23-24 июня в Майском муниципальном районе будут проводиться антитеррористические учения.

19.06.2026 - 15:31

Более чёткое описание профессиональных требований

С 1 сентября начинает действовать новый федеральный закон № 427 «О частной охранной деятельности». Он отдельно регулирует частную охрану: виды услуг, участников рынка, требования к ЧОО и работникам, договоры, полномочия сотрудников, контроль и надзор.

18.06.2026 - 18:29

Предписание исполнено

По результатам проведённой Инспекцией труда в КБР внеплановой проверки в МУП «Нальчикский водоканал» восстановлены права работников.