Не просто, но очень интересно

В Прохладненском многопрофильном колледже прошёл региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Дошкольное воспитание (юниоры)».
Мы все не понаслышке знаем, насколько важна и сложна миссия тех, кто закладывает основы развития и воспитания будущих поколений. Но юные конкурсантки наглядно показали, что погружение в атмосферу дошкольного образования может быть не только сложным, но и интересным, познавательным.
В состязании приняли участие талантливые школьницы Прохладненского района: Алина Кажарова (школа № 2 с. Алтуд), Дарья Селифонова (школа ст. Екатериноградской) и Диана Хуранова (школа № 1 им. Х. Т. Башорова с. Карагач). 
По словам участниц, участие в чемпионате профессионального мастерства не только дало толчок к самосовершенствованию, но и позволило взглянуть на особенности дошкольного воспитания по-новому.

 

 

Виктор ШЕКЕМОВ. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.06.2026 - 16:29

Объявление о проведении конкурса на соискание премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области науки и инноваций для молодых учёных 2026 г.

В соответствии с Указом Главы Кабардино-Балкарской Республики К. В. Кокова от 2 декабря 2020 г. № 158-УГ «О премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области науки и инноваций для молодых учёных» Совет по премиям Главы Кабардино-Балкарской Республики в области науки и инноваций для молодых учёных объявляет конкурс на соискание премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области науки и инноваций для молодых учёных за 2026 год.

04.06.2026 - 16:04

От казачьего колорита до «Авангарда вкуса»

В Кабардино-Балкарии подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2026». За победу боролись команды со всей республики, а финал мероприятия посетил министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов.

03.06.2026 - 16:06

Отмечены грамотами

В местной администрации г. о. Баксан прошло награждение участников городского конкурса социальной рекламы по противодействию идеологии терроризма экстремизма в образовательной сфере и молодёжной среде «Баксан за мир, против террора!». Из почти 80 работ школьников и студентов определяли победителей в номинациях: «Лучший социальный видеоролик антитеррористической направленности», «Лучший аудиоролик антитеррористической направленности», «Лучшая презентация».

03.06.2026 - 16:05

Гран-при за эстрадно-акробатический танец

Ансамбль эстрадно-акробатического танца дворца культуры г. о. Баксан «Модис» успешно выступил на XI международном фестивале-конкурсе «Имена России». Фестиваль проходил в Нальчике 30-31 мая.

02.06.2026 - 15:06

Полицейский дядя Стёпа

В МВД по КБР наградили лауреатов регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Подарки победителям вручили заместитель министра внутренних дел по КБР Аслан Бахов и председатель общественного совета при ведомстве Руслан Макушев.