|
|
Обновлённые правила по птичьему гриппу
4 марта, 2026 - 13:34
С 1 марта 2026 года в Российской Федерации начали действовать изменения в ветеринарные правила по профилактике и ликвидации высокопатогенного гриппа птиц. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза России.
- Прежние правила не позволяли официально признавать заражёнными объекты, где обнаруживали единичные трупы птиц, инфицированные продукты или предметы, через которые мог передаваться вирус. Это затрудняло оперативное принятие мер при выявлении возбудителя.
В новой редакции вводится понятие «инфицированный объект» - место, где выявлен вирус гриппа птиц либо факторы его передачи. Это позволит быстрее устанавливать статус таких объектов и проводить необходимые противоэпизоотические мероприятия, - уточнили в департаменте ветеринарии Министерства сельского хозяйства РФ.
Также в главном аграрном ведомстве России дополнили, что обновлённые правила устанавливают срок снятия карантина после уничтожения последнего трупа дикой птицы в охотничьих угодьях.
Ещё одно важное изменение - единственным методом выявления возбудителя устанавливается полимеразная цепная реакция.
11.09.2026 - 18:29 |
Легализации денежных средств
По версии следствия, 43-летняя уроженка РСО – Алания через один из мессенджеров вступила в преступный сговор с неустановленными лицами для осуществления незаконного сбыта наркотических средств на территории республики.
|
10.09.2026 - 13:36 |
Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 51-летнего жителя г. Нальчика, причастного к финансированию экстремизма.
|
09.09.2026 - 18:41 |
Собираюсь купить земельный участок. Правда ли, что можно лишиться права собственности на участок и недвижимость, если их не поставить на государственный кадастровый учёт? Как узнать, проводилось ли межевание земельного участка?
|
09.09.2026 - 18:40 |
Как на своём участке правильно построить баню?
|
09.09.2026 - 18:39 |
Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт (содержание) общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.
|
|