Бюджет недополучил 500 млн рублей

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с УФНС по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к уклонению от уплаты налогов.
По имеющимся данным, с 2018-го по 2019 год подозреваемый путём внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налогов и сборов на сумму более 500 млн рублей.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.06.2026 - 17:54

Снести старый дом

Нужно ли получать разрешение на снос ветхого дома на собственном дачном участке?

11.06.2026 - 17:53

Это ещё не окончательное решение

«В моём личном кабинете ФНС висят два заявления на получение налогового вычета за 2025 г. Одно оформлено в упрощённом порядке и по нему я уже получила 19500 рублей. Второе – это декларация 3-НДФЛ.

11.06.2026 - 17:52

Отпуск по графику

Может ли руководитель отказать сотруднику в предоставлении отпуска, запланированного графиком отпусков, по производственной необходимости? Нужно ли запрашивать согласие на перенос отпуска? Сотрудников поставили в известность, что у тех, кто занимает одинаковую должность, отпуска пересекаться не должны. По графику мой отпуск начинался 13 июня. А сейчас сотрудник, занимающий аналогичную должность, ложится в больницу. Может ли руководитель отказать мне в отпуске, если я заранее купил путёвки в санаторий и авиабилеты?

11.06.2026 - 16:37

Новое в законодательстве

За пределами РФ Федеральным законом с 1 сентября вводятся новые уточнённые правила привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения за пределами Российской Федерации. 

11.06.2026 - 16:31

Обокрала супругов

Полиция Нальчика получила сообщение о краже денег с банковских карт. Потерпевший подозревает 25-летнюю знакомую, которая предложила помощь в оформлении кредита через мобильное приложение.