Волейболистки спортшколы не позволили усомниться в своём превосходстве

В спортзале нальчикского лицея № 2 прошёл традиционный республиканский турнир по волейболу среди команд девушек образовательных учреждений, приуроченный к 37-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В соревнованиях, организованных Министерством спорта, Федерацией волейбола, спортшколой № 1 по волейболу и мини-футболу управления по физической культуре и спорту администрации г. о. Нальчик и региональным отделением ВООВ «Боевое братство» участвовали шесть команд. В результате упорных игр победителем турнира стала команда спортшколы № 1. На втором месте волейболистки нальчикской 29-й гимназии, третье место у юниорок спортшколы № 1.
Награды вручили президент Федерации волейбола КБР Руслан Гоноков, ветеран Афганистана Владимир Абаноков и заместитель директора спортшколы № 1 по волейболу и мини-футболу Тимур Богатырёв. Оргкомитет определил лучших игроков по пяти номинациям, которым вручены ценные призы. Лучшим игроком турнира признана София Кимова из команды спортшколы № 1.

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.11.2026 - 16:08

Новости спорта

Памяти участника СВО В Тереке состоялся открытый районный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти участника специальной военной операции Астемира Мелова.

03.11.2026 - 15:28

Новости спорта

Три медали и мастерский норматив В подмосковном Наро-Фоминске прошли соревнования на Кубок России по грэпплингу и грэпплингу-ги. Награды турнира оспаривали более 300 спортсменов из 36 регионов страны.

02.11.2026 - 17:46

Так заканчивать сезон нельзя!

В минувшую субботу в завершающем сезон-2026 30-м туре первенства второй лиги «Б», группа 1 нальчикские спартаковцы принимали на своём поле махачкалинский «Динамо-2».

30.10.2026 - 18:21

Тигран Бадов завоевал бронзовую медаль

В Грозном завершились всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо среди юношей. Турнир собрал лучших спортсменов из регионов России. Уровень мастерства участников был высоким, и борьба за награды велась напряжённая.

29.10.2026 - 16:27

Елена Продунова: Совмещать президенство и тренерскую работу, конечно, сложно

31 октября страна отмечает Всероссийский день гимнастики. Самое время обсудить, как древнегреческие упражнения стали основой современного спорта и чем живёт гимнастика в Кабардино-Балкарии.