|
|
Производство контрафакта было поставлено на поток
10 февраля, 2026 - 09:02
Сотрудники УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресекли противоправную деятельность 25-летнего жителя Баксанского района, причастного к незаконному производству, приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта алкогольной продукции без маркировки.
В результате проведённых мероприятий в с. п. Псыхурей обнаружен подпольный цех по изготовлению контрафактного алкоголя. Из незаконного оборота изъято более 5 тысяч готовых к реализации ёмкостей спиртосодержащей продукции без федеральных марок акцизного сбора.
Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанных преступлений, – лишение свободы на срок до 6 лет.
11.09.2026 - 18:29 |
Легализации денежных средств
По версии следствия, 43-летняя уроженка РСО – Алания через один из мессенджеров вступила в преступный сговор с неустановленными лицами для осуществления незаконного сбыта наркотических средств на территории республики.
|
10.09.2026 - 13:36 |
Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 51-летнего жителя г. Нальчика, причастного к финансированию экстремизма.
|
09.09.2026 - 18:41 |
Собираюсь купить земельный участок. Правда ли, что можно лишиться права собственности на участок и недвижимость, если их не поставить на государственный кадастровый учёт? Как узнать, проводилось ли межевание земельного участка?
|
09.09.2026 - 18:40 |
Как на своём участке правильно построить баню?
|
09.09.2026 - 18:39 |
Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт (содержание) общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений.
|
|