КБР готовится к участию в КИФ-2026

В формате видеоконференции состоялось совещание Минэкономразвития России, посвящённое подготовке Кабардино-Балкарской Республики к участию в Кавказском инвестиционном форуме-2026. В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев, министр экономического развития КБР Борис Рахаев, руководитель департамента маркетинга региона и внешних связей Севиль Богацкая, начальник отдела проектов и программ сотрудничества Фатима Абазова.
КИФ-2026 пройдёт с 16 по 19 мая 2026 года в МВЦ «МинводыЭКСПО» под девизом «Расширяя горизонты возможностей». Деловая программа форума обещает быть насыщенной и охватит широкий спектр тем: от поддержки предпринимательства и МСП до развития креативных индустрий и раскрытия транспортного потенциала Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Особое внимание будет уделено международным инвестиционным проектам и тематическим дням, посвящённым ключевым направлениям развития регионов.
Кабардино-Балкария, традиционно активно участвующая в форуме, планирует и в этот раз продемонстрировать свои достижения. На совещании детально проработаны вопросы подготовки регионального стенда, на котором будут продемонстрированы основные успехи республики, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР. Особое внимание уделено организации инвестиционной сессии с участием Главы КБР Казбека Кокова и мероприятия «Люди – достояние Республики». Кабардино-Балкария также примет участие в фестивале народов Кавказа и в премии «Вершина», на которую на сегодня заявлено семь проектов от республики. Подготовка к КИФ-2026 идёт полным ходом, и Кабардино-Балкария готова продемонстрировать свой инвестиционный и культурный потенциал, открывая новые горизонты для сотрудничества и развития.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 20:56

За каждым контрактом – важные для жителей страны сферы

В Доме Правительства состоялся семинар-совещание «Вопросы правоприменительной практики законодательства РФ о контрактной системе, закупок отдельными видами юридических лиц. Прецедентные вопросы, влияющие на правоприменительную практику».

18.06.2026 - 16:12

В Кабардино-Балкарии завершили сев яровых культур

Об этом сообщила пресс-служба республиканского Минсельхоза.

18.06.2026 - 16:11

Северная ягода пришлась по душе аграриям горного края

Кабардино-Балкария лидирует по производству голубики среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

17.06.2026 - 19:42

О господдержке для экспортёров

Выездное заседание ассоциации экспортёров состоялось на предприятии «Живая вода». В нём приняли участие начальник отдела проектов и программ сотрудничества Минэкономразвития КБР Фатимат Абазова, руководитель Центра поддержки экспорта КБР Хадижа Абидова, члены ассоциации.

17.06.2026 - 19:41

Погружение в мир производства

Студенты экономического факультета Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова побывали на одном из ведущих предприятий региона – заводе по розливу и бутилированию природной минеральной ледниковой воды под торговой маркой «BabugenT».