Полиция сообщает

Задержан чиновник

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР задержали главного специалиста отдела местной администрации г. Майский. Будучи секретарём межведомственной комиссии по признанию помещения жилым и пригодным (непригодным) для проживания, он потребовал у обратившегося к нему гражданина 20 тысяч рублей для решения вопроса при получении социальной выплаты. В противном случае чиновник обещал признать обследованное помещение жилого дома непригодным для проживания и воспрепятствовать в получении необходимого пакета документов.
При получении взятки 49-летний главный специалист был задержан опергруппой в своём кабинете, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Возбуждено уголовное дело.

Потратил деньги по-приятельски

В конце прошлого года в полицию Нальчика обратился местный житель, который на время отъезда просил знакомого положить деньги на расчётный счёт для оплаты аренды земельного участка. Тот переданные 700 тысяч рублей потратил на личные нужды и перестал выходить на связь. Полицейские задержали 37-летнего нальчанина, он признался в совершённом. Возбуждено уголовное дело, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.06.2026 - 17:16

Получение судебной корреспонденции через госуслуги

С 1 июня в России стартовал новый этап цифровизации судебной системы: граждане получили возможность отслеживать судебные документы и уведомления через личный кабинет на портале «Госуслуги».

17.06.2026 - 17:13

Новое в законодательстве

Обновлённые санитарные правила 1 сентября водятся в действие обновлённые санитарные правила,  которые направлены на охрану здоровья детей и молодёжи, предотвращение инфекционных, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений).

17.06.2026 - 17:11

Компенсировали моральный вред

Прокуратура Эльбрусского района провела проверку по обращениям граждан об оказании им и их родственникам услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

16.06.2026 - 17:54

Ущерб оценили в 18 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя ООО «Интер» Мовяна М. В., причастного к неправомерному обороту средств платежей.

16.06.2026 - 17:53

Категорически игнорировать

Как защититься от мошенников, сообщающих о якобы оформленных генеральных доверенностях с правом отчуждения имущества?