Участковые и патрульные в КБР получат социальную поддержку

Глава КБР Казбек Коков 15 января подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике».  
В 2026 году ежемесячная денежная выплата установлена в размере 10 тысяч рублей. Такую меру  социальной поддержки получат сотрудники территориальных органов МВД РФ на районном уровне, подчинённых МВД по Кабардино-Балкарской Республике, замещающие должности младшего начальствующего состава в подразделениях патрульно-постовой службы полиции и старшего участкового уполномоченного полиции, участкового уполномоченного полиции. Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2026 г.
Решение принято в целях усиления охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности на территории Кабардино-Балкарской Республики и оказания социальной поддержки отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по КБР.
Предоставление ежемесячной денежной выплаты, определение условий и порядка её предоставления возложено на Министерство труда и социальной защиты республики. Средства будут изысканы из резервного фонда Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

 

 

Подготовил Юрий Талов

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.