Каждому ребёнку – праздничное настроение

По поручению Главы КБР Казбека Кокова Кабардино-Балкария направляет комплексную гуманитарную помощь жителям Херсонской области для юных жителей региона.
К празднику сформировали и отправляют более 5700 новогодних сладких подарков - символ нашей искренней поддержки и заботы, чтобы создать праздничное настроение каждому ребёнку. Параллельно Министерством труда и социальной защиты КБР организована отправка гуманитарной помощи. Для детей собрано и направлено около 600 единиц новой качественной одежды. В подшефные территории отправлен груз, включающий свыше 100 единиц мебели, при поддержке благотворителей доставлено более 4000 бутылок питьевой воды. Вся помощь предназначена жителям Скадовского и Голопристанского районов Херсонской области. В настоящее время гуманитарные грузы в сопровождении делегации Министерства труда и социальной защиты КБР под руководством заместителя министра Анатолия Шетова уже находятся в пути и в ближайшее время будут доставлены адресатам.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 14:03

Дмитрий Медведев заявил о необходимости системной поддержки матерей погибших бойцов СВО, говорится в сообщении информагентства ТАСС

Матери погибших участников специальной военной операции должны получать системную поддержку на протяжении всей жизни, а внимание к ним не должно ограничиваться наградами и общественным признанием. Об этом заявил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на встрече с активистками женского движения партии.

17.08.2026 - 16:34

Передали ордена Мужества семьям

В Терском районе передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции. Торжественно-траурная церемония прошла в администрации муниципалитета.

10.08.2026 - 17:57

Обсудили меры поддержки ветеранов СВО

В Кабардино-Балкарии в ходе рабочего визита депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Андрея Лугового состоялась встреча с волонтёрами и представителями ветеранского сообщества. Участники обсудили вопросы социальной поддержки ветеранов военных конфликтов, оформления инвалидности, трудоустройства участников специальной военной операции, а также правового статуса волонтёров, работающих в зоне боевых действий.

17.07.2026 - 15:19

День единых действий в ТПП КБР

Ассоциация «Добро.РФ», Торгово-промышленная палата России и Национальный совет по корпоративному волонтёрству провели День корпоративного волонтёрства, ставший частью федеральной акции «#МЫВМЕСТЕ: Дни единых действий».

15.07.2026 - 18:37

Комитет семей воинов Отечества КБР сообщает

Подарили радость детям защитников По инициативе Комитета семей воинов Отечества Кабардино-Балкарской Республики для ребят, чьи отцы сегодня защищают Родину, был организован особый день в Кисловодском дельфинарии, который стал сеансом дельфинотерапии.