Депутаты Парламента КБР исполнят желания детей

В Кабардино-Балкарии продолжает дарить сказку всероссийская акция «Ёлка желаний». В эти предновогодние дни наряженная гирляндами ёлка в стенах Дома Правительства КБР стала не просто символом праздника, а настоящим древом надежды, увешанным конвертами с заветными детскими мечтами.
Каждый депутат снял с праздничного дерева открытку с новогодними желаниями ребят.
Почётную миссию первой выполнила председатель законодательного органа Татьяна Егорова. В её руках оказались конверты с желаниями ребят, которые хотели получить в подарок «умную колонку» и сертификаты в магазины детской и спортивной одежды.
– Новый год – самый радостный и добрый праздник, с которым мы связываем самые лучшие надежды, – прокомментировала Татьяна Борисовна. – Для ребят, которые любят мечтать, это сказочная пора, когда они ждут, что их желания обязательно исполнятся. И мы, взрослые, не должны их в этом разочаровать. Нет ничего приятнее, чем видеть счастливые глаза ребёнка, получающего долгожданный подарок. Мы от всей души обязательно выполним эти желания.
В этот день депутаты на время сменили свою обычную роль законодателей и представителей власти на другую, не менее важную – роль добрых волшебников. В их руках конверты с детскими мечтами станут не просто списком подарков, а поручением, которое они берутся выполнить с особым чувством ответственности и теплоты. Акция даёт уникальную возможность сделать чудо реальным, подарив конкретному ребёнку веру в добро и внимание старших.
В республике акцию координируют региональное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых», Министерство по делам молодёжи КБР и региональный Ресурсный центр развития волонтёрства (добровольчества). Их совместная работа позволяет как организовать сбор желаний от детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, так и обеспечить адресность, внимание и заботу для каждого.

Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:04

Память и благотворительность

Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти   скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной. 

22.06.2026 - 20:03

Ярмарка особенно актуальна для выпускников и студентов

26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.

22.06.2026 - 20:00

Почтили память

В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

22.06.2026 - 19:58

Разновидности мошеннических схем

Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова. 

22.06.2026 - 19:57

Полиция сообщает

Студенты познакомились с работой кинологической службы